Происшествия В Башкирии простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Владимиром Мокшиным

В Башкирии простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Владимиром Мокшиным

На церемонии присутствовали глава Башкирии и мэр Стерлитамака

На церемонии прощания было множество людей

В Стерлитамаке простились с погибшим во время спецоперации на Украине Владимиром Мокшиным. Об этом рассказали корреспонденты UFA1.RU, побывавшие на прощании с военнослужащим.

По словам наших журналистов, траурная церемония прошла на площади перед Дворцом культуры Стерлитамака. Попрощаться с Владимиром Мокшиным пришли местные жители, родственники, мэр Стерлитамака Рустем Газизов и глава Башкирии Радий Хабиров.

— Он погиб, защищая наш дом, наше будущее. Мы пришли не только попрощаться с ним, мы пришли поклониться ему и поблагодарить его, — передает слова главы региона наш журналист.

Радий Хабиров выразил соболезнования родным и пообещал оказать помощь семье погибшего.

Владимир Мокшин служил по контракту

Слова соболезнования выразил и глава Стерлитамака Рустем Газизов.

— Он всегда горел армией, и когда шел служить по контракту, всегда понимал, что его основное дело — служение Отечеству. Это настоящий сын нашего Отечества. Сослуживцы и жители нашего города всегда будут помнить нашего земляка, — добавил мэр города.

Владимира Мокшина похоронили в Ишимбайском районе.

Напомним, Владимир Мокшин служил по контракту. По словам мэра Стерлитамака Рустема Газизова, погибший работал в образовательных учреждениях города. После выбрал путь военного и, пройдя срочную службу, подписал контракт. Мокшин проходил горячие точки на Северном Кавказе.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем