Под Уфой стоя бродячих собак покусала ноги 21-летней девушки
9 февраля 2022, 12:20
Гость
9 февраля 2022, 12:40
До каких пор это будет продолжаться?
Гость
9 февраля 2022, 14:14
Понятно же, что вечно
Гость
9 февраля 2022, 14:21
Пока люди сами не возьмутся за решение вопроса.
Гость
9 февраля 2022, 15:50
Пока в стране коррупция и безответственность чиновников.
Гость
9 февраля 2022, 17:14
И заметьте,что все такие случаи происходят чаще всего в деревнях.в сельской местности,И сразу же обратить внимание как сельские жители относятся к своим собакам.Спускают с цепей побегать,иные так целый день на самовыгуле,а потом-сами же недоумевают откуда берутся озлобленные собачьи стаи.А еще за городом полно объектов,и собаки там живут свободно,просто как охранники.Свободно плодятся.Решение проблемы надо в первую очередь начинать с хозяев.и не просто с хозяев.всех собак.а конкретно с жителей частных домов,сел,Именно там полный беспредел.В город дворняги приходят именно именно оттуда.сами же собаки виноваты в последнюю очередь.
Гость
9 февраля 2022, 17:25
Э,плодятся,,и особенно к весне?.Но а Вы сами что скажете или Вы хуже собаке об встрече,.
Гость
9 февраля 2022, 17:43
Гость
9 февраля 2022, 17:25
Э,плодятся,,и особенно к весне?.Но а Вы сами что скажете или Вы хуже собаке об встрече,.
не до конца поняла ваши мысли.Плодятся в любое время,и к весне тоже,у собак нет сезонности течек,как это есть у диких видов.Я вам лишь факты приведу.Тоже в одном селе жаловались на собак,к ним приехали разбираться-все собаки оказались хозяйскими.Оказалось что все их знают кто из какого двора.В случае с девочкой из Забайкалья сама жительница сказала в интервью что собак у них отпускают на свободные бега,потому что нечем кормить,что иные бегают даже в ошейниках.Съездите в любую деревню-там такое отношение полная норма.
Гость
9 февраля 2022, 21:43
То, откуда надо начинать решение, многие говорят. Только вот никто не говорит, как и с чего надо начинать. В стратегии, как правило, сильны все, но реально что-то делать только никто не хочет.
Гость
9 февраля 2022, 13:54
Читаем из статьи: "По мнению Угарова, нужно подключать общественников, которые помогут найти дом для бродячих животных, или даже уничтожать собак."
Приплыли называется, свалил всё на общественников. А вы то там на Цюрупа 6, для чего сидите?. Только зарплату получать? Вы должны принимать решения и устранять проблемы, силами подведомственных вам организаций.
Люди зайдите на сайт Администрации Уфимского район Республики Башкортостан. В раздел администрация , его структура. У Угарова пять замов и один управляющий делами администрации. И дальше пошло бесчисленное количество начальников управлений и их заместителей, далее идут огромное количество заведующих секторами и их заместителей, далее идут какие то главные специалисты, я их насчитала 27 штук. Далее идут экономисты, бухгалтеры, ревизоры, юристы, юристконсульты, ведущие специалисты, кстати ведущих специалистов тоже огромное количество. И замыкает, всю эту безделицу, 30 человек техников-программистов.
Представляете сколько надо денег на их содержание, из бюджета. Это мы им платим зарплату. А они вопрос отлова бродячих животных, хотят переложить на плечи общественников.. Может мы лучше будем платить налоги приютам, для содержания бродячих собак, чем этим вот бездельникам.
Гость
9 февраля 2022, 14:19
Ну громче всех верещать по поводу "Не смейте трогать собачек, они хорошие!", это общественники хорошо научились. А как до дела, так сразу "А чё это сразу мы?!" Так вот и докажите делом.
Гость
9 февраля 2022, 14:39
Гость
9 февраля 2022, 14:19
Ну громче всех верещать по поводу "Не смейте трогать собачек, они хорошие!", это общественники хорошо научились. А как до дела, так сразу "А чё это сразу мы?!" Так вот и докажите делом.
к чему это? вы наверное ошиблись адресом.
Гость
9 февраля 2022, 15:50
Гость
9 февраля 2022, 14:39
к чему это? вы наверное ошиблись адресом.
Видимо ошибся. Просто расчет был на грамотного и умного читателя, а тут по ходу одни только непонимающие прочитанного комментаторы.
Гость
9 февраля 2022, 14:46
Почему не строют приюты собакам , ведь об этом писали, что будут выделены деньги на это , или опять себе на карман правительства ушли эти деньги ? Ведь отстреливать их это тоже не вариант , они голодные вот и нападают на людей .
Гость
10 февраля 2022, 00:43
Ты будешь пожизненно псину содержать в приюте? Лично ты деньги на это дашь?
Ты будешь пожизненно псину содержать в приюте? Лично ты деньги на это дашь?
Будут люди помогать, с тебя никто не возьмёт и с налогов твоих тоже, за год и рубля собакам не перепадет, не переживай.
Гость
9 февраля 2022, 12:45
Не определены критерии агрессивности собак... Надо выяснить это у самих собак. Может из чиновников кто-то умеет по собачи говорить? Тяв тяв.
Гость
10 февраля 2022, 00:41
Гаав Гавс
Гость
9 февраля 2022, 23:38
Это будет продолжаться до тех пор,пока безответственные хозяева,не начнут стерилизовать своих животных,которые бесконечно плодятся,затем щенков выкидывают на улицу,вот и результат
Надо давать штрафы за халатное отношение к своим животным
Гость
10 февраля 2022, 00:45
Это не так. Абсолютное большинство диких собак родились от диких родителей.
Гость
9 февраля 2022, 12:44
Если не ошибаюсь, руководителям платят за решения, а не отмазки, которые они лепят...а тут "все и вся" виноваты, денег нет, но вы держитесь...
Гость
9 февраля 2022, 14:43
На фото вижу только собак. Вы их снимаете, а они к этому безразличны. У животных нет никакой агрессии. Кому-то потребовалось что б по всей стране собаки в одно время "взбесились".
Гость
9 февраля 2022, 14:46
Гость, думаете на фото имено те собаки?!
Гость
9 февраля 2022, 14:58
Гость
9 февраля 2022, 14:46
Гость, думаете на фото имено те собаки?!
А какие?!
Гость
9 февраля 2022, 15:36
Собаки неагрессивные. Ну так возьми их к себе. Города для людей
Гость
9 февраля 2022, 15:25
Хоть в одной статье по подобной теме напишите уже, что сделано согласно закона. Типа гуманного. Какие и где построены приюты и как содержатся бездомыши. Где и как. Не голословно - уничтожить, потому что ни чего не делаем, а деньги выделены. А то надо же годами выделяют огромные суммы. Типа такие хорошие, добрые, человечные на дела благие. А вопли постоянные. Собаки плохие потому что они голодные.
Гость
9 февраля 2022, 21:35
Это всё вбросы. Никаких нападений нет.
Гость
9 февраля 2022, 13:52
Откуда бродячие собаки?это селяне отпускают своих дворняжек на выгул вот они в стаи собираются и могут нападать подростков и детей ,в Иглино такая же хрень отпускают на гулянку и добычи пропитания а затем они кошек рвут
Гость
9 февраля 2022, 17:33
Вот хоть один человек разумную вещь написал.А то привыкли все повторять что раз среди бродячих нет породистых,значит,никто их не выбрасывает,вплоть до того что они якобы плодятся как дикие животные,чуть не сотни уже поколений.да глупость это.У нас на стройке собака жила,самая обычная дворянка.Человек решил ее взять к себе,и она вполне нормально дала надеть ошейник,пошла на поводке.Зашла в квартиру,сразу поняла что в туалет надо проситься на улицу.Никто ничему не учил.Большая их часть-это именно бывше домашние.А откуда берутся.да все правильно-частный сектор их плодит,В деревнях.селах полная безответственность с содержанию,Нечем кормить-взяли отпустили.Вот оттуда и надо начинать решение проблемы.а то любят у нас "катить бочку" на городских собачников,на владельцев животных вообще,а не видят самого очевидного.
Гость
10 февраля 2022, 00:46
Гость
9 февраля 2022, 17:33
Вот хоть один человек разумную вещь написал.А то привыкли все повторять что раз среди бродячих нет породистых,значит,никто их не выбрасывает,вплоть до того что они якобы плодятся как дикие животные,чуть не сотни уже поколений.да глупость это.У нас на стройке собака жила,самая обычная дворянка.Человек решил ее взять к себе,и она вполне нормально дала надеть ошейник,пошла на поводке.Зашла в квартиру,сразу поняла что в туалет надо проситься на улицу.Никто ничему не учил.Большая их часть-это именно бывше домашние.А откуда берутся.да все правильно-частный сектор их плодит,В деревнях.селах полная безответственность с содержанию,Нечем кормить-взяли отпустили.Вот оттуда и надо начинать решение проблемы.а то любят у нас "катить бочку" на городских собачников,на владельцев животных вообще,а не видят самого очевидного.
Брехня.
Гость
10 февраля 2022, 16:44
Гость
10 февраля 2022, 00:46
Брехня.
Правильно человек написал.недавно рассказывали люди уехали из деревни,собака так и осталась.А самовыгульников в частных домах бесчетное количество.Одна знакомая тоже подобрала дворнягу,взяла ее к себе в квартиру.С виду как бродячая,бегала одна целыми днями,но хозяева у нее были,жители частного дома,им просто было на нее плевать.собака была на свободном содержании.У нас был частный сектор,там собаки собирались целыми стаями,швырялись на прохожих,и совершенно точно было известно какая собака из какого дома.
Гость
9 февраля 2022, 20:15
Какие приюты!!! Вы о чем ??? Ещё не всю Башкирию чинари растащили....
Гость
9 февраля 2022, 21:03
Гость, что такое «чинари»?
Гость
9 февраля 2022, 23:33
Гость
9 февраля 2022, 21:03
Гость, что такое «чинари»?
чинари - это чиновники!
Гость
9 февраля 2022, 16:23
в рассее жизни собак важнее людских! Это факт №1.
А вот факт №2: на оплату медикам денег нет, а не обустройство, жилье и стерилизацию шавки - деньги есть, а это на минуточку минимум 10 000 р.
У нас в Иглино по ул.Азиатской очень много бродячих собак. Все кидаются на людей.Много раз вызывали, но никто не убрал. Жалко собак, но не жалко людей. Мы не знаем, что дальше будет.Опасно выйти на.улицу.
В д. Николаевка пустует бывший откормочный комплекс на 15 тыс. Поголовье. Всех бездомных собак туда.
Гость
10 февраля 2022, 00:44
Жратву ты будешь покупать?
Гость
9 февраля 2022, 12:56
Все деньги ушли на строительство меня)
Гость
9 февраля 2022, 13:48
Меня шапка убила. Глава рассказал почему так произошло. Видать он знает и знакомился с этими собаками и бухали они вместе в сауне и за круглым столом сидели😂😂😐
Гость
9 февраля 2022, 13:46
За чей счет банкет?
за счет тех депутатов, спортсменов и космонавтов которые этот закон приняли, или за счет налогоплательщиков которых эти самые обожествляемые ими символы опричинины рвут на куски прямо днем на улицах?
Гость
9 февраля 2022, 15:55
Безопасность это стезя государства ! Где оно ? Молодежь итак неучится и не работает .Местные кадры нехотят работать, только гребут бабло.
Гость
9 февраля 2022, 16:07
Выход один- создать министерство по проблемам животных.
Гость
9 февраля 2022, 16:10
И в Зубово такая картина
Гость
9 февраля 2022, 16:10
Г-н Угаров! И к с ноликами! Весна скоро сосульки будут падать,и у собак гульба начинается.Или у вас когда случилось начинаются проверки?вам не стыдно отнекиваться и искать у людей помощи? Девочку изуродовали а вам наплевать. Пора бы разогнать вашу кампанию а вначале проверить куда и сколько и на что ушли народные деньги.
Гость
9 февраля 2022, 16:55
Несравнимое сравнение. Собак стерилизуют, если у них не нашлось хозяина. Как вы их найдете? Собаки сбиваются в стаи испокон веков. Посмотрите в Википедии, как появились домашние собаки. Гены есть гены, животные есть животные. Если собаки домашние животные, то должны быть домашними, то есть НА территории дома или в квартире, если хозяин живёт в квартире. Остальные - сторожевые, служебные и в контактном зоопарке, чтобы они были ГАРАНТИРОВАНО по присмотром человека и содержались как полагается.
Считаю, что должна развиваться кинологическая служба, должна быть она участковая по территориальному принципу. Будет соответствующий надзор, вакцинация и обученик хозяев. А не так как сейчас - взбрело в голову завести животных, а смотреть и содержать КТО? должен????
Гость
9 февраля 2022, 18:38
Самое главное, ну покажите вы хоть один приют?! Ни одного нет, как собираетесь решать вопрос?! Да ни как, пока чиновников сажать не начнут?
Гость
9 февраля 2022, 20:36
Имеешь квартиру, машину, сад, дачу... платишь налог, вот с владельцев собак тоже надо брать налоги и строить питомники-приюты.
Гость
9 февраля 2022, 20:57
Полиции у нас самое большое количество в мире на душу населения. Вот пусть и помогут.
Гость
9 февраля 2022, 23:05
Отлавливать и усыплять...
Гость
9 февраля 2022, 23:58
Почему 4 месяца отлавливать будете? Так долго. За это время они увеличатся . Куда их будете девать? Зоозащитники, в чем ваша защита непонятна?
Гость
10 февраля 2022, 00:09
Вот у нас в городе раньше не было собак, так одна, две небольшие пробегут. Сейчас же бегают огромные здоровенные собаки. Откуда то их подкидывают. Их сроду не было.
Гость
10 февраля 2022, 00:11
В первую очередь нужна везде работающая администрация !!!!!!Тогда решатся все вопросы граждан .то есть налогоплательщиков . Хватит уже строить Мосты ,Парки.которые по сути никому не нужны ,кроме чинушам .У нас 7 месяцев непогода , люди уже многие недоедают от дороговизны продуктов!
Гость
10 февраля 2022, 00:35
Надо подавать в суд на огромную компенсацию за вред, нанесенный здоровью. Не говоря уже про трагедии.
В Деме тоже много бродячих собак, большие упитанные. Ходят стаями. Вроде и вьетнамцев много но собак всё больше и больше.
Гость
10 февраля 2022, 08:47
Правильно , это же не их детей собаки покромсали, поэтому и закон не хотят принимать.
Гость
10 февраля 2022, 10:31
ввести бешенный налог на домашних собаг и с этих налогов финансировать отлов бездомных собак.Через год проблемы не будет.
Гость
11 февраля 2022, 12:53
Чиновникам дороже жизнь собаки нежели человека. В детстве меня напугала собака (овчарка на привязи) когда я ее хотел погладить. Раньше я приходил сюда к знакомому и овчарка меня не трогала, когда я ее гладил. Но что произошло в этот день с ней я не знаю. Подойдя к ней ,как обычно, я протянул руку к ней, что бы погладить, но собака как говорят в таких случаях, как с цепи сорвалась, набросилась с рычанием на меня, и укусила. У меня был испуг до такой степени, что я стал заикаться. И это продолжалось около года. И если бы не наши врачеватели бабушки (царствие им небесное) с меня сняли заикание через 3 дня. Но непонятное волнение, при виде стаи собак, так и остался со мной на всю жизнь. Да я забыл сказать, после этого случая, хозяин овчарки застрелил ее. Ну а по поводу бродячих собак поможет, в некоторой степени, только чипирование в клинике. Все владельцы собак должны чипировать своих питомцев. Тогда никаких трудностей не будет выяснить кто хозяин питомуа. а отсюда будут делаться и выводы. А так если их стирилизовать и опять выпускать на улицу, то и борьбы получается с ними никакой не будет. Бродячая собака источник инфекции в городе, а Ковид19,а Амикрон, а врачи эпидемиологи проверяли собак на инфекции? А дети их гладят везде. У нас уже бродячие собаки стали священными животными, как в Индии коровы.
Гость
11 февраля 2022, 19:21
Если власти не готовы уничтожать бродячих собак, которые нападают на людей, что от них ожидать, если не дай бог, начнутся военные конфликты и их призывут в действующую армию...
Гость
9 февраля 2022, 16:52
По всей Уфе так. Всё боятся правозащитников и любителей животных. А эти любители ЧТО полезного для животных сделали? Кормят только где попало всякими помоями и жалеют их типа. Соберитесь своей группой и постройте приют своими благими намерениями совместно с управой.
А то все собачек бродяжек жалеют.
Мы в Деме тоже как на Планете собак живём. Обходишь их, ищешь пути, боишься. Понятно, что в их разгуле люди виноваты, но не людей же учить. Легче собачек даааалеко отправить...
Гость
9 февраля 2022, 20:15
Раньше отстреливали и не было никаких проблем, час все гуманисты жалеют собак. А когда собаки детей съедают это нормально. Я не гуманист и поэтому за радикальные меры.
Гость
3 сентября 2023, 08:52
Уничтожение, другого варианта не может быть!! Дети, люди важнее!!!
Гость
9 февраля 2022, 16:07
А когда будут привлекать хозяина собаки к ответу. Скажете : закона нет.
депутатов, столько лет и что они делают, что муссируют?.
Гость
9 февраля 2022, 17:40
Необходима биотехника. Охотников, егерей, охотоведов надо привлекать.... и затратник будет мизерный, а эффективность будет высокая...
Гость
9 февраля 2022, 21:31
Только уничтожать! Кто сказал, что стерилизованная собака с биркой не набросится на человека???
Гость
9 февраля 2022, 21:57
Делов-то. Картечь в помощь.
Гость
9 февраля 2022, 22:57
Дойдет до того, что у кого то терпение лопнет и может не у одного, возьмутся за арбалет, лук, мощную рогатку и объявят охоту, без шума и пыли. За уборку мусора денег, будем надеятся, достаточно выделяют.
Гость
10 февраля 2022, 07:45
Как ни странно но данный местный чиновник прав. Законы сейчас на самом деле такие. Надо ужесточать ответственность за брошенных животных. Вводить огромные штрафы для таких нерадивых хозяев. Ведь когда то эти бродячие собаки были домашними. Надо найти бывших хозяев, наказать, обязать оплатить лечение девушки, содержание собак.
Гость
10 февраля 2022, 08:56
Воровать надо меньше.Ведь деньги выделяются и не малые!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
753мм 80%Под Уфой стоя бродячих собак покусала ноги 21-летней девушки