
Парашютист Вадим Фахрутдинов, который разбился на самолете в Татарстане вместе с другими спортсменами, скончался. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщил UFA1.RU его друг. Напомним, трагедия произошла еще в октябре в Мензелинске. Самолет L-410 с парашютистами совершил жесткую посадку через несколько минут после взлета.
— У него была операция на легком, и что-то пошло не так, сердце не выдержало. Он умер в 6-й больнице в Уфе, — рассказал UFA1.RU друг Вадима Фахрутдинова.
UFA1.RU отправил запрос в Минздрав Башкирии. Как только получим ответ, опубликуем его.
Известно, что Вадим не входил в состав Федерации парашютного спорта Башкирии и приехал в соседнюю республику на прыжки по собственной инициативе. Но парашютным спортом он занимается уже давно. Еще 4 года назад он дал нашему порталу большое интервью, в котором рассказал, что влюбился в небо, когда служил в армии в 2007-м. По его словам, наиболее значимые для него прыжки состоялись как раз в Мензелинске, где он вместе с группой российских космонавтов прыгал с самолета LetL-410.
Все подробности трагедии мы собрали в отдельном сюжете. Читайте по ссылке.