Происшествия Затерянные в снегах: в Башкирии компания с детьми застряла в снегах, катаясь на квадроциклах

Затерянные в снегах: в Башкирии компания с детьми застряла в снегах, катаясь на квадроциклах

Чтобы вызволить туристов, пришлось вызывать спасателей

В компании из 12 человек было 5 детей

В Башкирии компания с детьми застряла в снегах, катаясь на квадроциклах. Об этом рассказали в госкомитете по ЧС накануне, 20 ноября.

Компания из 12 человек, среди которых было 5 детей, решила покататься на квадроциклах в Нуримановском районе. Они поехали в сторону Гоголевских прудов, но не учли погодные условия. Знакомую компании дорогу сильно замело снегом. Неприятным бонусом ко всему стала поломка некоторых квадроциклов. Часть компании благополучно смогла выбраться и доехать до базы «Бухта Кила». Чтобы выбраться из снега второй группе, пришлось вызвать спасателей.

— Вечером в центр обработки вызовов поступило сообщение о том, что компания из 12 человек, в том числе 5 детей, поехала кататься на квадроциклах и застряла, — сообщили в ведомстве.

Известно, что накануне спасателям удалось эвакуировать двух человек и доставить их на базу отдыха.

UFA1.RU направил запрос в госкомитет по ЧС с просьбой рассказать о том, как прошла операция, как только станет известен ответ, мы опубликуем его на нашем сайте.

Ранее, весной прошлого года, в похожей ситуации оказались жители 50 населенных пунктов. Из-за обильного снегопада они были отрезаны от мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем