Происшествия Отравившиеся в Казани студенты из Башкирии перепутали бутылки и выпили незамерзайку вместо алкоголя

Отравившиеся в Казани студенты из Башкирии перепутали бутылки и выпили незамерзайку вместо алкоголя

В следкоме рассказали, как всё произошло

Молодые люди праздновали день рождения и заказали алкоголь

В следкоме Татарстана назвали причину массового отравления студентов из Башкирии. По версии следствия, молодые люди заказали контрафактный алкоголь, но при передаче перепутали бутылки и выпили незамерзайку. Сегодня, 17 ноября, следователи рассказали детали произошедшего.

Как ранее сообщал UFA1.RU, молодые люди отмечали день рождения в коттедже и заказали контрафактный алкоголь в пятилитровой пластиковой бутылке. По данным следователей, покупку совершил один из студентов и доставил ее на машине.

— В багажнике автомобиля находилась того же объема бутыль с незамерзающей автомобильной жидкостью. Молодые люди по ошибке взяли ее с собой, после чего добавили в жидкость ароматизаторы и употребили, — рассказали в СК Татарстана.

В ведомстве добавили, что в бутылке из-под незамерзайки обнаружены следы метанола. Также правоохранители разбираются с обстоятельствами покупки группой студентов контрафактного алкоголя.

Напомним, по данным Минздрава Татарстана, отравились 11 студентов, 3 из них тяжелом состоянии. Подробнее о них — в материале UFA1.RU. Мать одной из пострадавших рассказала, что та обладает слабым здоровьем, поэтому врачи не дают утешительных прогнозов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем