UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия эксклюзив

Экс-замминистра Башкирии обвиняют в смерти 68-летнего сторожа

Дело пытались замять, а судебное разбирательство постоянно откладывают

Дело передали в суд

Бывшего замминистра экологии Башкирии обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 68-летнему сторожу. Об этом сегодня, 21 октября, UFA1.RU сообщил собственный источник.

По его словам, в сентябре 2019 года Рим Минниахметов жестоко избил сторожа СНТ «Бакен-3», где у экс-чиновника был садовый участок. Источник рассказал, что погибший зашел в дом обвиняемого, чтобы выяснить, когда тот заплатит за охрану. На этой почве у них возник конфликт, они перешли на повышенные тона. Постановление о привлечении в качестве обвиняемого имеется в расположении редакции.

По словам собеседника, Минниахметов стал избивать пенсионера. Он несколько раз ударил его кулаками и обутыми ногами в грудь и туловище. Мужчина скончался через неделю в больнице. Сначала дело пытались замять, приостановив расследование, так как следователи не могли установить обвиняемого, поскольку Минниахметов проходил в качестве свидетеля. После расследование было возобновлено.

— Дело из МВД направили в Следственный комитет для дальнейшего расследования. Была проведена эксгумация [тела] и дальнейшая экспертиза. У погибшего было множество переломов ребер. Эксперт установил, что данные травмы не могли быть причинены только лишь в результате падения. Ему были нанесены телесные повреждения, — сообщил источник UFA1.RU.


Сейчас дело передали в суд, однако заседание неоднократно переносили.

UFA1.RU попытался связаться с Римом Минниахметовым, однако дозвониться до него не удалось. Адвокат обвиняемого Руслан Альмухаметов не стал давать каких-либо комментариев без согласования со своим подзащитным.

— Он [Минниахметов] не может ни с кем общаться, потому что у него домашний арест, — сказал защитник.


Напомним, ранее в центре скандала оказался и другой экс-чиновник. В Уфимском районе нового главного архитектора подозревают в использовании липового диплома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем