Происшествия В Уфимском районе нового главного архитектора подозревают в использовании липового диплома

В Уфимском районе нового главного архитектора подозревают в использовании липового диплома

До этого на такой же фальсификации попался и его предшественник

Эта фотография со страницы Олега Лоскутова была опубликована в 2008 году

В Уфимском районе экс-главу управления архитектуры Олега Лоскутова, который сменил на посту уволившегося после прокурорской проверки Александра Тремасова, тоже подозревают в использовании липового диплома. Об этом сегодня, 19 октября, сообщили в республиканской надзорном ведомстве. Замглавы Уфимской администрации Рустем Саматов подтвердил, что прокуратура возбудила уголовное дело против Лоскутова.

Лоскутов получил должность в июле 2021 года, но работал в администрации с 2019 года

— Он (Лоскутов. — Прим. ред.) исполнял обязанности главного архитектора администрации Уфимского района, — сообщили в прокуратуре. — После прокурорской проверки чиновник уволился по собственному желанию.

Как рассказали в ведомстве, до этого момента чиновник был заместителем Тремасова. Оба они пришли в администрацию в 2019 году. По информации прокуратуры, Лоскутов предоставил подложный диплом Московского государственного строительного университета.

— По данному факту прокуратура инициировала доследственную проверку, по результатам которой следственным органом в отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело об использовании заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права, — сообщили в ведомстве.

На момент написания этого материала корреспондентам UFA1.RU не удалось связаться с главой администрации Уфимского района и прокуратурой республики для дополнительных комментариев.

Отметим, что на должности главархитектора Лоскутов сменил Александра Тремасова, которого также уличили в использовании поддельного документа.

В 2019 году экс-заместителю Динара Гильмутдинова Расиму Хасанову предъявили обвинение за липовый диплом. В тот момент он был уже на пенсии, история с поддельным дипломом вскрылась после его ухода на покой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем