UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Массовое отравление шаурмой

В Уфе владелец ларька, в котором 16 человек отравились шаурмой, остался безнаказанным

По делу истек срок давности

Предприниматель продолжает заниматься своей деятельностью

Октябрьский райсуд Уфы прекратил уголовное дело о массовом отравлении шаурмой в 2019 году. Инцидент произошел на улице Бикбая в Сипайлово: в ларьке «Шаурма Халяль» отравились 16 человек, 5 из которых — дети. Владельцем этого киоска являлся Имомиддин Насруллоев, ему предъявили обвинение в целом ряде нарушений.

— Являясь владельцем киоска с шаурмой, он нарушил санитарно-эпидемиологические правила, — сообщили в Октябрьском райсуде. — В киоске отсутствовали централизованное водоснабжение, канализация, дезинфекционные средства, а также были нарушены технологии приготовления блюд.

Всё произошло в этой закусочной

Несмотря на то, что сам Насруллоев признал вину, наказания он не понес: суд постановил прекратить дело в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Об этом решении в инстанции сообщили в четверг, 14 октября.

Судя по данным «Контур.Фокуса», сейчас владелец заведения продолжает действовать как юрлицо. В 2020 году в его точке проводилась проверка Роспотребнадзора: ревизоры проверяли, исправил ли предприниматель свои ошибки. По итогам проверки нарушений выявлено не было.

Напомним, после инцидента с массовым отравлением шаурмой в Уфе начались масштабные проверки и других точек. Тогдашний мэр города Ульфат Мустафин предлагал и вовсе закрыть все заведения, продающие восточное блюдо, но этого не случилось. Тем не менее несколько ларьков всё-таки свернули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем