Происшествия «Читал сказки, он же маленький еще»: в Башкирии в сарае нашли мертвым 11-летнего мальчика

«Читал сказки, он же маленький еще»: в Башкирии в сарае нашли мертвым 11-летнего мальчика

Рядом с телом лежало ружье. У местных есть свои догадки о причинах его смерти

Мальчик был частым посетителем местной библиотеки

В одном из сёл Архангельского района Башкирии в сарае нашли тело 11-летнего Саши (имя изменено. — Прим. ред.). Рядом с ним лежало ружье. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщили в следкоме республики. Обстоятельства гибели ребенка пока не установлены. Как сообщает канал Mash Batash, ребенок открыл сейф для хранения оружия в сарае, пока родители этого не видели.

UFA1.RU удалось поговорить с Любовью — главным библиотекарем в местной библиотеке и другом семьи погибшего Саши. Мальчик часто приходил к ней за книгами, участвовал во всех мероприятиях, выступал как чтец, играл со старшей сестрой на фортепиано.

— Мы сами все в шоке, — вздохнула Любовь. — Мальчик очень был позитивный, активный, и очень хорошая семья, сёстры его ко мне ходили, со старшей у меня сын одноклассник. На всех мероприятиях он у меня был. Читал сказки в основном, он же маленький еще. Он и музыкой занимался. Я не знаю, как такое пережить. Догадки строить нет смысла, но скорее всего, это была детская шалость.

По словам Любови, родителям Саши сейчас очень тяжело, родственники приехали поддержать их. Мать мальчика — школьный повар, отец работает вахтами. Средняя сестра Саши заканчивает в школу, собирается поступать в театралку, старшая уже учится заочно в одном из уфимских вузов.

— В школу ходить невозможно, там следствие, детей всех опрашивали, — рассказывает библиотекарь. — У мальчика в октябре день рождения должен был быть. Ужасная трагедия!

В Следственном комитете республики сообщили, что сейчас устанавливают обстоятельства смерти мальчика. От более подробных комментариев в ведомстве воздерживаются.

Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии из-за взрыва сварочного баллона погиб шестилетний ребенок. Мы узнали подробности этой трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем