Происшествия Смертельный пожар в Салавате подробности Отец 4-летней девочки, погибшей при пожаре в Башкирии: «Споткнулась. Осталась там лежать»

Отец 4-летней девочки, погибшей при пожаре в Башкирии: «Споткнулась. Осталась там лежать»

Мужчина хочет засудить предполагаемого виновника трагедии

Молодая семья пострадала при пожаре в пятиэтажке

Отец погибшей девочки при пожаре в Салавате Айнур прокомментировал трагедию. Информацией он поделился с корреспондентом UFA1.RU сегодня, 2 сентября.

Айнур рассказал, что во время пожара его супруга Анна была дома, а двое общих детей, одной из которых было четыре года, а второй — девять месяцев, купались в ванной. Когда женщина почувствовала запах гари, она спустилась на первый этаж с четвертого, где жила, но следа пожара не увидела и захотела подняться наверх.

— Увидела мощный дым. Пыталась подняться выше, но из-за дыма не смогла. В это время в квартире была [ее] сестренка. Она взяла младшую [девятимесячную дочь], вытащила. Побежала за второй [четырехлетней]. Как предполагают, та вышла, видимо, сама из квартиры, и пошла навстречу, они споткнулись друг об друга и задохнулись. Остались там лежать. Вначале нашли сестру, вытащили ее, потом маленького ребенка, — сказал Айнур.

Погибшая девочка ходила в детский сад. Семья на момент разговора готовилась к ее похоронам.

Предполагаемого виновника трагедии, в чьей квартире вспыхнул пожар, задержали. Айнур хочет подать в суд на него.

— Говорят, что он [был] пьян. Не вызвал [даже] пожарных. Произошло возгорание, и убежал. Пускай его привлекут к ответственности, — сказал он.

Следком Башкирии возбудил уголовное дело.

Пожар, напомним, вспыхнул накануне, 1 сентября, вечером в пятиэтажке. Спасатели эвакуировали 30 человек, включая трех детей. Как рассказывали очевидцы, у матери погибшей девочки была истерика. При пожаре также пострадала 17-летняя девушка и 54-летняя женщина. Обе отравились дымом. Состояние подростка врачи оценивали как тяжелое, она лежит в реанимации. Женщину же отпустили домой после осмотра врачей.

Следком Башкирии возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Если вы знаете подробности этого пожара, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем