Происшествия В Уфе вандал изрисовал муляж машины ГАИ. На задержании он объяснил это тем, что не любит автоинспекторов (видео)

В Уфе вандал изрисовал муляж машины ГАИ. На задержании он объяснил это тем, что не любит автоинспекторов (видео)

Мужчина дал объяснительную на видео

Так выглядел муляж после проделки «уличного художника»

22-летний уфимец испортил муляж патрульной машины ГАИ на улице Сочинской. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщили в ГИБДД Башкирии. Инцидент произошел накануне, 31 августа. Мужчину установили по записям с камер видеонаблюдения.

— При просмотре записей установлено, что пассажир автомашины ВАЗ-2114 наносит надписи, — сообщили в ГИБДД. — Данная машина была задержана, «уличным художником» оказался 22-летний житель Уфимского района. В ходе личного досмотра был обнаружен и изъят баллончик с краской. Молодой человек пояснил, что в момент рисования он находился в состоянии опьянения и путем нанесения граффити он запечатлел свой псевдоним.

Мужчина дал объяснение своему поступку

Судя по объяснениям мужчины, он решил испортить баннер из-за того, что «не любит сотрудников ГАИ». Мужчина заявил, что раскаивается в своих действиях и что такого больше не повторится.

— За нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся повреждением чужого имущества, правонарушитель был привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство, — добавили в ГИБДД. — Решением мирового судьи ему был назначен штраф в размере 1000 рублей. По данному факту назначена проверка, в ходе которой будет установлена сумма нанесенного ущерба, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее в Уфе сломали фонтан, который раскритиковал Илья Варламов. Хулигана вскоре нашли — им оказался местный школьник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем