Происшествия В Башкирии ребенок, играя в прятки, задохнулся в холодильнике

В Башкирии ребенок, играя в прятки, задохнулся в холодильнике

Его нашли только ночью

Когда ребенка обнаружили, спасать его было уже поздно

В Янаульском районе Башкирии погиб 8-летний мальчик. Об этом сегодня, 2 июля, сообщили в республиканском следкоме. Как выяснили следователи, ребенок играл в прятки, залез в холодильник и выбраться не смог.

Трагедия случилась накануне, 1 июля. По данным ведомства, дети играли во дворе частного дома.

— Мальчик решил спрятаться в старом холодильнике марки «Мир», который стоял возле сарая. Однако, поскольку указанный холодильник оборудован односторонним запорным устройством, открывающимся только с наружной стороны, ребенок не смог выбраться и задохнулся, — рассказали следователи.

По версии следствия, мальчик выбрал для игры старый холодильник, которым никто не пользовался

Как пояснил источник UFA1.RU в правоохранительных органах, на холодильнике было запорное устройство, которое могло случайно сработать во время закрытия. Официальные представители следствия отметили, что пропал мальчик около 18:00, а обнаружили его только в час ночи. В ведомстве сообщили, что совместно с полицией проводится проверка.

— Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашивается семья погибшего, исследуются жилищно-бытовые условия проживания семьи, — пояснили в следкоме Башкирии.

Напомним, в августе 2020 года в Уфе на берегу реки нашли тело 8-летней девочки. Как выяснили следователи, ребенок проводил время с мальчиками 12–13 лет, которые во время игры зажали ей сонную артерию, а когда та потеряла сознание, испугались и попытались инсценировать утопление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем