Происшествия проблема Начальника отдела ГИБДД в Башкирии арестовали за коррупцию

Начальника отдела ГИБДД в Башкирии арестовали за коррупцию

Силовику может грозить до восьми лет тюрьмы

Гаишника будут судить по статье «Получение взятки»

В Нефтекамске отправили под домашний арест начальника местного отделения ГИБДД, которого обвинили в получении взятки за выдачу водительских прав. Об этом сообщили в Следственном комитете Башкирии сегодня, 20 мая. По версии силовиков, само преступление произошло еще в июне 2018 года, когда обвиняемый получил через посредника 30 тысяч рублей за то, что помог ему получить водительские права без сдачи экзаменов. Гаишнику в случае доказательства его вины грозит до восьми лет тюрьмы.

По информации следователей, до этого гаишнику уже было предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий».

— По версии следствия, подозреваемый, используя свое должностное положение, дал указание подчиненным сотрудникам не направлять в суд материал об административном нарушении знакомого его родственника, в отношении которого был составлен административный протокол за управление автомобилем, будучи лишенным водительских прав, и уничтожить данный протокол. В ходе расследования данного уголовного дела был установлен факт получения взятки, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в МВД Башкирии корреспонденту UFA1.RU, мужчину отстранили от работы.

— МВД по РБ была проведена служебная проверка. В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей, — добавили в полиции.

У товарища главного гаишника Башкирии Динара Гильмутдинова могут отобрать всё имущество. 50-летний Ильдус Шайбаков незаконно накупил себе машин и коттеджей на 44 миллиона рублей. Сам Динар Гильмутдинов намерен сменить погоны на мандат депутата Госдумы.

Если вы знаете о подобных преступлениях, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем