
В марте было уже 15 лет, как Динар Гильмутдинов занимает свою должность
Фото: Тимур Шарипкулов
Поделиться
Бессменный главный госавтоинспектор Башкирии скоро может покинуть свой пост. Об этом стало известно сегодня,
Статья 97. Депутаты Государственной думы работают на профессиональной постоянной основе и не могут находиться на государственной службе, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.
То, что Динар Гильмутдинов может покинуть свой пост, подтвердил и источник UFA1.RU в «Единой России». Со слов собеседника, по имеющейся информации, Гильмутдинов взял отпуск на несколько месяцев. Если его изберут в депутаты уже этой осенью, то он не сможет быть главой ГИБДД. Но до этого еще далеко: госавтоинспектор должен быть выдвинут от партии в июне — с
— Участие в предварительном голосовании поможет понять мне уровень доверия жителей. Я хорошо знаю республику — проехал не одну тысячу километров по дорогам Башкортостана. Если население мне доверит и проголосует, то я намерен продолжить борьбу за место в Госдуме, — прокомментировал свое решение Динар Гильмутдинов.
Динар Гильмутдинов начал свой путь
В 2019 году в Сети активно распространяли письмо, якобы написанное бывшим вице-премьером правительства республики Артуром Ахметхановым. В нем говорится, что друг главы Башкирии жалеет о том, что помогал Динару Гильмутдинову в вопросах работы. Помимо этого, в послании есть еще много чего интересного, подробности можно прочитать в нашем материале.
А в этом году в ГИБДД разразилась череда коррупционных скандалов.