Происшествия В Уфе убили юриста Обвиняемому в убийстве юриста в центре Уфы продлили арест

Обвиняемому в убийстве юриста в центре Уфы продлили арест

Однако адвокаты Станислава Яшина просили выпустить его из СИЗО на время следствия

Станислав Яшин может отправиться в тюрьму на 15 лет, если его признают виновным

Станиславу Яшину, который обвиняется в убийстве юриста в центре Уфы, продлили арест. Об этом сообщили сегодня, 14 мая, в Кировском райсуде. Там рассказали, что обвиняемый и его адвокаты просили изменить нынешнюю меру пресечения на домашний арест в связи с состоянием здоровья. Однако следователи настаивали на пребывании подсудимого в СИЗО, пока идут разбирательства.

— Постановлением суда ходатайство следователя удовлетворено и продлена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц, до 17 июня 2021 года, — прокомментировали в суде.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, юрист Александр Елисеев был убит днем 17 марта на улице Пушкина в Уфе. По версии следствия, Яшин набросился на мужчину с ножом, а после попытался покончить с собой, но свой умысел довести до конца не смог, попал в больницу, где ему удалили часть легкого. Позднее выяснилось, что правозащитник по заказу депутата Госдумы Сергея Веремеенко пытался обанкротить компанию Станислава Яшина. Сам обвиняемый на суде заявил, что не планировал убивать юриста, и добавил, что предлагал Елисееву забрать принадлежащее ему имущество. Если вина Яшина будет доказана, ему может грозить от шести до пятнадцати лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем