Появились подробности о взрыве газопровода в Башкирии
Ситуацию прокомментировал глава Белорецкого района

В Белорецком районе загорелся газопровод
Фото: Андрей Иванюта / Vk.com
Поделиться
Сегодня, 30 апреля, в селе Серменево Белорецкого района загорелся газовый трубопровод. По данным МЧС, инцидент произошел из-за разгерметизации. Ситуацию прокомментировал глава района Андрей Иванюта. По его словам, огонь был локализирован, идет догорание газа.
— Задвижки перекрыты, идет выгорание того газа, который остался в трубе. Лес не пострадал. Риска пожара нет. Ближайшие дома находятся далеко, эвакуация не требуется. На месте все службы. Вводится режим ЧС в Белорецком районе. Трасса перекрыта, но есть объездная трасса через Серменево, поэтому движение не остановлено, — прокомментировал ситуацию глава Белорецкого района Андрей Иванюта.
В районной администрации UFA1.RU сообщили, что в селе Серменево загорелся магистральный газопровод. По словам представителя администрации, угрозы жизни и здоровью для местных жителей нет. Произведена опашка земли в районе пожара, поэтому опасности распространения огня нет. На время перекрыли газ в Серменево, Азналкино и Кадыше. В Белорецке доступ к газу есть.
В связи с аварийной ситуацией было ограничено движение. По данным ГИБДД, в Белорецком районе до

Альтернативный вариант объезда
Карта: ГИБДД Башкирии
Поделиться