Происшествия В селе в Башкирии горит газопровод

В селе в Башкирии горит газопровод

На место выехали сотрудники МЧС

Огонь напугал местных жителей

В селе Серменово Белорецкого района загорелся газовый трубопровод. Причиной предварительно называют разгерметизацию. Об этом сообщили сегодня, 30 апреля, в МЧС Башкирии. Инцидент произошел примерно в 07:00.

Такую картину застали автомобилисты, которые возвращались из Магнитогорска 

На место выехали пожарные. Сейчас производится охлаждение зоны горения. Привлечено 15 пожарных машин и 38 сотрудников МЧС. В ведомстве отметили, что пострадавших нет.

Очевидцы сняли взрыв на видео

— Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, — сообщили в МЧС.

В ГИБДД Башкирии рассказали, что из-за инцидента ограничено движение на 205-м километре автодороги Уфа — Инзер — Белорецк.

— На месте работают экипажи дорожно-патрульной службы, объезд данного участка организован через деревню Серменево, — сообщил начальник ГИБДД по РБ Динар Гильмутдинов.

ЧП прокомментировал глава Белорецкого района Андрей Иванюта.

— Прорыв локализован, задвижки на трубе перекрыты. Сейчас идет выгорание остатков газа. Угрозы жизни и здоровью жителей нет. Произведена опашка земли в районе пожара, так что опасности распространения огня нет. На время перекрыли газ в Серменево, Азналкино и Кадыше. В городе газ есть. Повреждено дорожное покрытие на трассе Белорецк — Уфа в районе Серменево, объезд через Серменево, — сообщил Иванюта.

UPD: по состоянию на 10:30 в селах Серменево, Азналкино, Кадыш газоснабжение восстановлено. Об этом рассказал Андрей Иванюта.

— Специалисты устанавливают причину взрыва на газопроводе. В ближайшее время газовики приступают к ремонту поврежденного участка, — сообщил он.

Ранее UFA1.RU писал, что в Стерлитамаке на территории крупного завода вспыхнул пожар. Столб черного дыма, который был виден издалека, напугал местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем