Происшествия Бродячие собаки загрызли ребенка Минута боли: UFA1.RU собрал видео по трагедии в Башкирии. Стая собак разорвала ребенка

Минута боли: UFA1.RU собрал видео по трагедии в Башкирии. Стая собак разорвала ребенка

С мальчиком прощаются сегодня, провожать его в последний путь отправилась вся администрация села Сафарово

В гибели мальчика обвинили главу Сафаровского сельсовета

Редакция портала UFA1.RU собрала видео по трагедии в Учалинском районе, где в минувшую субботу стая бездомных собак загрызла 4-летнего мальчика. Трагедия произошла в селе Сафарово — ребенок катался на велосипеде по улице Школьной. От полученных травм он скончался на месте.

Пользователи соцсетей позже рассказали, что самая агрессивная собака перегрызла мальчику горло. Когда власти начали отлов стаи, самые большие и агрессивные собаки убежали от спецслужб в лес, где их не смогли поймать.

Посмотрите это видео — вы вряд ли сможете сдержать слезы

Сегодня, 20 апреля, следователи сообщили, что задержали главу Сафаровского сельсовета, он стал фигурантом уголовного дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». По версии следствия, глава сельсовета небрежно отнесся к своим должностным обязанностям — проигнорировал неоднократные жалобы жителей села Сафарово на наличие на территории села бездомных собак.

— С мальчиком прощаются сегодня, весь сельсовет на похоронах, — сообщили в администрации района.

Хабирову прислали план по борьбе с бродячими собаками за 10 дней до гибели ребенка в Сафарово. Всё это время документ «футболили» по инстанциям. Подробнее — в материале.

Все публикации на тему трагедии в Сафарово мы собрали в сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем