
Ранее жена подозреваемого сообщила, что тот сильно переживает из-за случившегося и говорит, что лучше бы он умер в ДТП
Фото: Ирина Абдулкадирова / Vk.com
Поделиться
Жителю Зилаирского района Башкирии Ишбулды Абдулкадирову, который
По версии сотрудников СК, при выезде с прилегающей территории мужчина не уступил проезд идущему по главной дороге грузовику, и поэтому произошла авария, в которой пострадали дети.
— С подозреваемым проведены первоначальные следственные действия, предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Башкирии.
Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
Ранее родственники пострадавших рассказали UFA1.RU, что в учебном заведении деревни Япарсаз пять лет назад закрыли старшие классы и организовали для учеников доставку автобусом в матраевскую школу, но только в понедельник и пятницу, а во время учебной недели детям приходилось жить в интернате. По словам сельчан, в сентябре прошлого года там подняли плату за проживание — несколько родителей объединились и стали возить школьников в Матраево каждый день утром и забирать вечером.