UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Автор песни «Владимир Путин — молодец» объяснил, почему хочет призвать к ответственности Моргенштерна

Олег Лихачёв подал в суд на популярного исполнителя

Конфликт между Олегом и Алишером произошел из-за нарушения вторым авторских прав

Олег Лихачёв сегодня, 3 марта, рассказал журналисту UFA1.RU, почему его задело то, что уфимский рэпер Алишер Моргенштерн использовал в одном из своих видео его песню «Владимир Путин — молодец».

Со слов Олега, ему не нравится, что на его песне музыкант «делает деньги», а он, в свою очередь, не может купить младшему сыну электрическую машину для катания.

— Я рисковый человек, по сути, и раньше в игровые автоматы играл. Это (суд над Моргенштерном) лотерея с большой вероятностью победить! Я хочу справедливости, денег и славы! Они катаются на крутых иномарках, а я на «Ладе-Калине». Мой хит по хитовости не уступает, но при этом они везде, а я нигде, — сказал Лихачёв.

Напомним, 12 января Олег Лихачёв подал иск к Моргенштерну в Кировский районный суд Уфы из-за нарушения авторских прав. Первое судебное заседание состоялось накануне, 2 марта. Однако его перенесли, так как ни истец, ни ответчик в зал органа правосудия не явились.

Также Лихачёв считает, что его присутствие на заседании не обязательно, потому что он не специалист в судебных процессах.

— Мои интересы в суде представляет адвокатское бюро «Бишенов и партнёры». Кроме того, географически непросто — я курсирую между городами Казань, Москва и Звенигово. Заседание перенесли на 25 марта, — объяснил Олег.

В конце февраля антимонопольная служба России возбудила дело против Моргенштерна и популярного банка.

Знаете подробности конфликта? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем