Происшествия ФАС России возбудила дело против Моргенштерна и популярного банка

ФАС России возбудила дело против Моргенштерна и популярного банка

В клипе рэпера службе не понравился откровенный наряд сотрудницы финансовой организации и кое-что еще

Помимо Моргенштерна к ответственности привлекли и банк 

Антимонопольная служба России возбудила дело против уфимского рэпера Алишера Моргенштерна и Альфа-Банка из-за ролика «Клип за 10 лямов». Об этом накануне, 26 февраля, сообщили в органах.

По словам представителей ФАСа, клип нарушил пять пунктов закона «О рекламе». В ролике популярный исполнитель употребляет алкоголь, показывает средний палец, называет финансовую организацию лучшим банком страны без указания критериев сравнения, советует несовершеннолетним попросить родителей или друзей оформить Альфа-карту. Кроме этого, в видео не была указана организационно-правовая форма банка, а образ девушки в клипе противоречит реальному образу сотрудников организаций, по причине того, что на ее рубашке откровенный вырез, через который видно нижнее белье.

— Соответственно в рекламе, распространяемой с ноября 2020 года на YouTube-канале «MORGENSHTERN», усматриваются нарушения Федерального закона «О рекламе», — сообщает ведомство.

Также в ФАС объяснили, что ответственность несет не только исполнитель, но и рекламодатель. Рассмотрение дела назначено на 25 марта.

Председатель Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов считает, что хайповать на имени Моргенштерна стало настолько модно, что этим начали заниматься даже контролирующие государственные структуры.

— Понятно, что в клипе ничего кроме китча и стеба нет. А если они настолько щепетильны, пускай тогда подадут такие же заявления на подобные ролики в интернете, которых очень много. Но, я уверен, они не будут этого делать, потому что это не Моргенштерн. А вот Алишер как-нибудь справится с этим, — отметил Мурзагулов.


На прошлой неделе Моргенштерн отметил свое 23-летие. Уфимские друзья вспомнили, каким он был до популярности.

Знаете больше о случившемся? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем