Происшествия В Уфе перенесли суд по делу Моргенштерна

В Уфе перенесли суд по делу Моргенштерна

Привлечь музыканта к ответственности пожелал автор песни «Владимир Путин — молодец»

Журналисты до последнего ждали появления Алишера Моргенштерна

В Кировском райсуде сегодня, 2 марта, состоялось слушание по делу о нарушении рэпером Алишером Моргенштерном авторских прав. Напомним, в этом его обвинил казанский музыкант и тамада Олег Лихачёв. По его мнению, исполнитель использует песню и получает за это огромные гонорары. Впрочем, на сегодняшнее заседание ни истец, ни ответчик не явились, в связи с чем рассмотрение дела перенесли. Об этом сообщил корреспондент UFA1.RU Артем Супонькин, побывавший на слушании.

— Толпа журналистов ввалилась в тесный кабинет судьи, и она сообщила всем, что заседание переносится на 25 марта. Лихачёв будет присутствовать в Гагаринском суде Москвы по видеосвязи, — рассказал Артем Супонькин.

Напомним, Олег Лихачёв подал иск 12 января с требованием взыскать с Моргенштерна компенсацию за нарушение его исключительного права на произведение — сумму 300 000 рублей — и обязать его прекратить использование песни без получения на это разрешения.

Лихачёв ссылается на опубликованный в YouTube ролик, в котором рэпер снимает себя на камеру под играющий на фоне трек «Владимир Путин — молодец». Заметим, что данная песня несколько лет назад стала популярным в соцсетях мемом — основную популярность ей принесло вирусное видео с мальчиком, исполняющим ее на сцене во время песенного фестиваля. Именно эта версия хита и играет в ролике Моргенштерна.

Ранее мы писали о том, что ФАС России возбудила дело против Моргенштерна и популярного банка.

Знаете подробности случившегося? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем