UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Уфе закрыли еще один частный пансионат для инвалидов и пенсионеров

В нём мог вспыхнуть пожар. Рассказываем, что стало с постояльцами

В этом доме располагался пансионат

В Уфе по решению суда Калининского района закрыли частный пансионат для пожилых людей и инвалидов на улице Азовской. Об этом сегодня, 25 января, сообщили в службе судебных приставов. Как установили надзорные органы, пансионат под руководством индивидуального предпринимателя и двух физических лиц предоставлял услуги на постоянной основе по уходу за престарелыми и инвалидами. Но с пожарной безопасностью там всё было плохо: дом мог вспыхнуть в любую минуту, это бы привело к трагедии, которая недавно приключилась в Башкирии.

— В созданном приюте пренебрегали требованиями безопасности жизни и здоровья граждан престарелого возраста, должного внимания пожарной безопасности не уделяли. Прокурор обратился в суд с иском обязать прекратить деятельность по обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов с обеспечением их проживания в жилом доме. Калининский районный суд Уфы поддержал требования прокурора и вынес соответствующее решение, — сообщили судебные приставы.

Когда приставы приехали на место, оказалось, что в доме находятся восемь постояльцев. Некоторых из них передали родственникам, другим предоставили место временного проживания.

Напомним, что вся шумиха с частными пансионатами для престарелых в Башкирии завертелась после того, как бывший сотрудник учреждения рассказал журналисту UFA1.RU о грубом обращении с подопечными в пансионате «Моя семья». Собеседник издания поделился с нами фотографиями, где нагие пенсионеры лежали на кроватях прямо на голых матрасах. Руководство пансионата все обвинения отрицало. К делу подключился следком Башкирии. А в ночь на 15 декабря сгорел дом престарелых в поселке Ишбулдино. 4 человека смогли выбраться из горящего дома самостоятельно, 11 постояльцев погибли. Подробнее читайте здесь.

Знаете постояльцев этого пансионата? Расскажите о них.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем