Происшествия В Башкирии депутат отказался надеть маску в магазине и устроил скандал. Его сняла камера наблюдения

В Башкирии депутат отказался надеть маску в магазине и устроил скандал. Его сняла камера наблюдения

Чиновник заявил, что проводил внеплановую проверку

Депутат объяснил свой поступок в эфире федерального телеканала

Депутат Зубовского сельсовета Артур Саттаров устроил скандал в магазине, отказавшись надевать маску. Происходящее сняла камера видеонаблюдения, ролик опубликовали в соцсетях 18 декабря. Инцидент привлек внимание федерального телеканала, куда Саттарова пригласили, чтобы объяснить свой поступок. Депутат заявил, что таким образом лишь проверял соблюдение указа главы Башкирии.

Ролик опубликовали в соцсетях

— На видео я, и я провожу как муниципальный депутат внеплановую проверку, которая покажет, как работает указ главы нашей республики, — заверил он.

Ведущий телепередачи заподозрил Саттарова в том, что он «придумал эту версию по дороге в студию». В правдивости слов депутата усомнились и другие участники программы.

Позднее в ходе обсуждения ведущие представили запись телефонного разговора, в котором Саттаров, комментируя ситуацию, обвиняет продавца в нарушении Конституции, а про проверку не упоминает.

Впрочем, даже после этого от своей версии чиновник не отказался.

Напомним, что в Башкирии по-прежнему сохраняется масочный режим. По информации главы Башкирии, в день за его нарушение могут выписывать по триста и более протоколов. Более того, Хабиров наказывал не церемониться с ковид-диссидентами и штрафовать их жестче.

Если вы стали свидетелем нарушения со стороны чиновника, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем