Происшествия В Башкирии главу района подозревают в незаконной продаже 145 гектаров земли

В Башкирии главу района подозревают в незаконной продаже 145 гектаров земли

По версии следователей, чиновник отдал участок почти на три миллиона дешевле реальной стоимости

Руслан Гизатуллин заступил на пост главы района в 2019 году

Нынешнего главу Кушнаренковского района Башкирии Руслана Гизатуллина подозревают в превышении должностных полномочий при реализации 145 гектаров земли. Как рассказали в следкоме Башкирии сегодня, 18 ноября, 43-летний чиновник в июле прошлого года сдал в аренду землю у села Первушино Старокамышлинского сельсовета.

По версии следователей, Гизатуллин объявил конкурс на продаже этого участка, но уменьшил его цену почти на три миллиона рублей — при кадастровой стоимости в 8 миллионов, землю продали за 5,1 миллиона рублей. Но и это еще не все: выяснилось, что конкурса как такового не было, чиновник продал эту землю единственному участнику, с которым и заключил договор аренды. На внушительных размеров участке покупатель намеревался построить турбазу, а небольшую часть земли использовать под строительство дома.

— Бюджету муниципалитета причинен ущерб в общей сумме более 2,9 млн рублей, — рассказали в ведомстве. — С подозреваемым проводятся следственные действия, в администрациях района и сельсовета и в квартире чиновника проведены обыски, изъяты и исследуютсчя предметы и документы, имеющие значение для расследования, допрашиваются свидетели.

Руслан Гизатуллин возглавляет район фактически с января 2019 года. Он растит пятерых детей.

Напомним, что под вечер 1 апреля прошлого года сотрудники Следственного комитета Башкирии разослали новость о задержании бывшего высокопоставленного чиновника правительства Евгения Гурьева. Один из самых влиятельных людей из аппарата правительства региона обвиняется в превышении своих должностных полномочий. За что задержали чиновника, читайте в материале. Вчера, 17 ноября, он выступил с последним словом в суде.

Знаете о других махинациях чиновника? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем