Происшествия Житель Башкирии зарезал бывшую жену в детском саду. Его даже никто не пытался остановить

Житель Башкирии зарезал бывшую жену в детском саду. Его даже никто не пытался остановить

Почему сотрудники пустили постороннего в детское учреждение, районные власти не комментируют

Орудие преступления мужчина бросил недалеко от детсада

Житель Кармаскалинского района зарезал бывшую супругу прямо в детском саду, где та работала. Все произошло накануне, 17 ноября, в дошкольном учреждении села Старые Киешки.

По версии следствия, мужчина был пьян. Днем 17 ноября он беспрепятственно вошел в здание детсада, где его экс-супруга трудилась воспитателем, и нанес ей не менее трех ударов ножом.

47-летняя женщина скончалась в скорой. После убийства мужчина попытался сбежать, но его поймал учитель физкультуры местной школы, которая находится в одном здании с садиком. Сыщики уже возбудили уголовное дело по статье «убийство». По версии следствия, на преступление мужчину толкнула ревность.

— Школьники и воспитанники детского сада на момент совершения преступления находились в других помещениях учреждений, — уточнили в следкоме. — С задержанным провели следственные действия, ему предъявлено обвинение. Сейчас ему избирают меру пресечения, вероятнее всего, его заключат под стражу.

Почему посторонний в нетрезвом состоянии, да еще с ножом, беспрепятственно вошел в дошкольное учреждение, в детсаду не прокомментировали. Журналист UFA1.RU обратился в администрацию Кармаскалинского района Башкирии и в отдел образования, однако пояснять ситуацию они отказались.

Напомним, что похожий инцидент произошел прошлой осенью в Нарьян-Маре. Тогда вооруженный ножом мужчина вошел в детский сад и зарезал спящего шестилетнего мальчика. После этой трагедии в дошкольных учреждениях страны попытались улучшить охранную систему, но, видимо, не в селе Старые Киешки.

А пока происходят трагедии, чиновники повышают плату за пребывание малышей в детских садах.

Знаете больше об этом инциденте? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем