Происшествия Новая инфекционка в Зубово проблема «Оступился»: в новом COVID-госпитале под Уфой обвалился потолок. Власти обвинили в этом рабочего

«Оступился»: в новом COVID-госпитале под Уфой обвалился потолок. Власти обвинили в этом рабочего

В этом центре, напомним, лечат больных с коронавирусом

Эту фотографию разместили в соцсетях сегодня

В новом инфекционном центре под Уфой обвалился потолок. Об этом сообщили сегодня, 26 октября, в соцсетях и в доказательство опубликовали соответствующую фотографию. В пресс-службе правительства Башкирии поспешили объяснить случившееся корреспонденту UFA1.RU.

— Сейчас в инфекционном центре в Зубово (под Уфой. — Прим. ред.) идёт подготовка коммуникаций к зимнему периоду. Рабочий, проверяющий готовность систем вентиляции, оступился и повредил легкие конструкции подвесного потолка. Пострадавших нет. На данный момент целостность конструкций восстановлена в полном объёме, — отметила Ольга Красноногая.

В сентябре в СМИ разгорелся другой скандал из-за инфекционки. Тогда источник редакции сообщил, что в этом госпитале пациенты лежат в коридоре.

Новый госпиталь — одноэтажный комплекс в виде соцветия курая из быстровозводимых модульных конструкций общей площадью 16 тысяч кв. м. В его состав вошли отделения диагностики, дезинфекции, лаборатория, аптека и центрально-стерилизационное отделение, а также общежитие для врачей. Пока он предназначен для приёма пациентов с коронавирусной инфекцией, но в дальнейшем будет действовать как обычная инфекционная больница.

Если вы заболели коронавирусом или пневмонией и хотите об этом рассказать, напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем