
Мужчина публиковал агитационные материалы
Фото: следком Башкирии
Поделиться
По подозрению в терроризме задержали жителя Иглинского района Башкирии. Об этом сообщили сегодня, 22 сентября, в пресс-службе следкома Башкирии.
По версии следователей, в 2015 году мужчина вступил во Всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени
Народное ополчение имени Минина и Пожарского (НОМП) — незарегистрированная российская общественная организация. В феврале 2015 года судебным решением признана террористической организацией. Была создана в феврале 2009 года полковником ГРУ Владимиром Квачковым.
— Подозреваемого задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Это не первый случай террористических действий среди жителей республики. Например, житель Уфы с 1 января по 4 февраля 2019 года записывал видеоролики, на которых размахивал саблей и призывал к джихаду и хотел уничтожить Китай.