20idei
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Детектив — о погибших братьях Мазовых в Уфе: «Старшего отец вел за руку, а младший бежал вприпрыжку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
Гость
25 июн 2020 в 15:33

Что вы гадаете все??? Пусть быстрее результаты экспертизы сообщат. Неужели так долго установить причину смерти мальчиков??? И не осуждайте маму этих детей! Вряд ли она догадывалась, что муж ее способен на убийство собственных детей.

Гость
24 июн 2020 в 19:26

Пожизненный срок ему не дадут, возможно, отправят на психиатрическое обследование, признают невменяемым в момент совершения убийства. Но, дадут либо от 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима либо психиатрическое лечение в принудительной форме. Может по УДО или амнистии вернётся раньше. Лучший вариант для него, если он жив -это вернуться домой, обнять своих родителей и покаяться , а потом пойти в полицию и добровольно сдаться. Это лучше, чем бегать всю жизнь , чувствовать вину за содеянное .

Гость
26 июн 2020 в 03:49

Проплакал весь день. Все же думала, что они куда-то сбежали. Очень жаль мальчиков, ну ооооочень

Андрей
24 июн 2020 в 16:57

В рюкзаке он нес не грузы, а тот самый матрас и верёвку. Матрас же объемный, место занимает даже в свёрнутом виде. Вот и лежал в рюкзаке. А привязал их он к себе. Так проще всего всем вместе сразу пойти на дно (( Просто пока он ещё не всплыл - быть может за корягу зацепился или еще что-то в этом роде. А может всплыл и прибило в незаметном месте. Глубокие соболезнования маме мальчиков.

Alla_ufa
25 июн 2020 в 09:59

Мое мнение Мазов мертв. Жить после убийства своих детей , а он их любил, он не смог бы. Детектив фиговый. В рюкзаке был матрас, а после того ,как он его надо, он набил его камнями. Мазов одел его на спину скорее всего и лежит с рюкзаком на дне. Либо , как вариант, у него оставалась веревка, возможно он повесился на другой стороне реки. Безлюдные леса там и его с той стороны не искали.

Гость
24 июн 2020 в 18:23

Итак.
Артём долго не мог забрать детей - учительница задержала. Потом забрал и они пошли на прогулку. По дороге купили верёвку. Приехали на машине и оставили авто на парковке. Или она была брошена в лесу? В первом случае не было никакого смысла осматривать машину и искать кровь. Во втором - да. Но ведь авто было оставлено на парковке.
Пришли к реке. Артём взял телефон у старшего и позвонил Эльмире. Не передумала ли она с разводом? Эльмира сказала, что нет. Артём рассвирепел и начал расправляться с детьми. Сначала младшего. А потом старшего - связал. и утопил их. Подробностей не знаю, меня там не было. И представлять не желаю.
Расправившись с детьми, выкинул телефон в реку. Своего у него не было, брал у старшего.
Избавился от детей. Выкинул. Надул матрац. И тоже пустил плыть (дети не касались матраца, ибо уже не могли). После чего исчез в неизвестном направлении. В Башкирию больше никогда не вернётся. Чего ему - отбывать пожизненный срок? Документов с собой не было - и на руку. Сделал новые, с другими именем и фамилией. И давно живёт новой жизнью. Деньги тоже могли быть - в машине. Права же были в машине?
Интересно ли, был ли одет в тёплую одежду. А если рюкзак взял, то точно отправился далеко. Может быть и не жив.

назия
25 июн 2020 в 00:07

У Мазова был рюкзак но его не начли выходит он наполнил рюкзак камнем и хорошо одил вот и на дне реки лежит не всплывает

Гость
25 июн 2020 в 11:16

Надувной матрац это же не надувная лодка, и можно ли на нем плыть троим сидя?

Гость
24 июн 2020 в 12:32

«Старшего отец вел за руку, а младший бежал вприпрыжку»
Зачем вы это пишете? Это невозможно читать....
Зачем смакуете описывая подробности этой страшной трагедии, как буд-то
это какой-то бразильский сериал? Хватит об этом!
В нашей стране и без этой чернухи жизнь не очень веселая.
Даже не представляю как будут с этим жить мать, дедушки и бабушки этих детей.
Во что превратил их жизнь этот сумасшедший папаша...
Тот кто виноват в смерти этих бедных мальчиков будет всё равно наказан,
им нести этот крест всю оставшуюся жизнь!

Гость
24 июн 2020 в 16:23

Матрац надувной нашли в январе. А видеосъемка поиска с вертолета была в декабре. Река еще льдом не покрылась. Почему тогда не нашли матрац? И на нем были только отпечатки отца. Это может быть логично, если только матрац потом подкинули туда.

Женщина
25 июн 2020 в 10:03

Частного детектива, конечно, сразу нужно было нанимать как только он предложил свои услуги-много не мало. Отец, конечно, тоже на дне реки, иначе он после всего подтянул бы за верёвку матрас вынул его из воды, уехал на своей машине с этого места и бросил её в другом месте (ведь не сиюмоментно его хватились) т.е. запутал бы следы.
Что же в момент ссоры нужно было наговорить друг другу, как оскорблять, что у него буквально сорвало крышу (ведь прожил он до этого момента 37 лет не вызывая вопросов ни на работе, ни в универе). Пишут, что звонил, когда уже забрал детей- если жена подозревала психические отклонения-так в этой опасной ситуации, когда детей нет с ней рядом, сама ещё находится в квартире их совместного проживания-она продолжает дальше распалять мужа и опять отвечает нет (наверняка после этого последовало "тогда...."). Почему зная (как утверждает), что человек псих-аыкатывает ему инфо о разводе предварительно не уйдя вместе с детьми к своим родителям? Про вторых быбушку и дедушку-ни слова: они не ищут внуков, не беспокоятся. Или жена-детдомовка?
Бедные малыши. Страшная участь.

Гостья
24 июн 2020 в 11:59

Мертв он. Один уйти в мир иной не захотел, он решил уйти туда с самыми любимыми. Из этой позиции детей утопил. Не смог допустить того, что они будут расти в семье с чужим мужчиной.

Гость
24 июн 2020 в 13:39

фигня,а не детектив

Гость
24 июн 2020 в 19:30

Полиция вообще не работала.Они любят тянуть время.

Гость
25 июн 2020 в 00:16

Некоторые родители годами выхаживают своих больных детей, а тут совершенно здоровые умные детки, какой ужас они испытали перед своей смертью, представить страшно.

Гость
25 июн 2020 в 11:58

Возможно ли такое? А рядом, как было написано выше, гуляло много людей человек 150, был какой то праздник.

Гость
25 июн 2020 в 12:57

Не по сезону наверное на матраце плавать в конце октября?

Женщина
25 июн 2020 в 13:00

Плыть на матрасе можно и не сидя, а лёжа животами поперёк. Праздник был напротив "Речных зорь", а метров 300 пройди по берегу-и из за зарослей деревьев и изгибов реки происходящего на реке и не видно. Единственно что не ясно-купил верёвку, а следователи пишут, что один из найденных сыновей был обвязан бечёвкой. Куда верёвка-то исчезла и откуда появилась бечёвка?
Время упустили с частным детективом. Что-то можно найти ещё по горячим следам, но спустя столько времени-бессмысленно.
Там кругом СНТ, не бедные люди построились. Неужели ни у кого из тех, кто поближе к реке, нет камер видеонаблюдения?(сейчас все на этом помешаны).

Гость
29 июн 2020 в 19:23

Чудище бесчеловечное

Гость3
1 июл 2020 в 15:46

Что такое творится! Нехочешь жить иди и топись! Как можно свою кровиночку убить! Это может только психически нездоровый человек! Хочу обратиться к людям которые осуждают мать, побойтесь бога!