Происшествия Контрактник пропал в Чебаркуле эксклюзив «Он под следствием»: мать солдата из Башкирии — о сыне, который пропал из чебаркульского гарнизона

«Он под следствием»: мать солдата из Башкирии — о сыне, который пропал из чебаркульского гарнизона

В военной части рассказали подробности

Наиль Кидрячев не выходит на связь с матерью больше месяца

В истории с исчезновением контрактника из Башкирии 23-летнего Наиля Кидрячева появились новые подробности. Как сообщила журналисту UFA1.RU мама солдата, ее сына отказались отпускать домой сегодня, 19 февраля. По ее словам, на Наиля хотят завести уголовное дело по статье «Дезертирство». Если это действительно так, парню грозит до семи лет лишения свободы.

— Оказалось, что Наиль пропал не с 11 января, а с 28-го. Много свидетелей, которые видели его в части в это время. Причем до 8 февраля все дни засчитали за прогулы. Теперь сына мне не отдадут, сказали в части, он под следствием, — рассказала Зимфира Кидрячева.

Сейчас женщина собирается обратиться к военному прокурору чебаркульского гарнизона, чтобы проверили не только ее сына, но и все командование. По ее словам, не состыковки в датах и таинственная пропажа вызывают у нее массу вопросов.

— Меня явно обманывают, зачем им это надо? — возмущается мать контрактника.

Военные утверждают, что видели его в части после 11 января, когда он якобы пропал, по словам матери

В части корреспонденту UFA1.RU сообщили, что на данный момент ведется проверка, где и по какой причине Наиль отсутствовал на службе. По ее результатам будет ясно, заведут ли уголовное дело.

— Он не хотел служить вот и все, сказал нам, что проходил лечение, но это еще нужно доказать, — рассказали в чебаркульском гарнизоне.

Ранее UFA1.RU сообщал, что, со слов матери, Наиля нашли в челябинской больнице. Однако сама женщина сомневается, что сын был именно там. С 12 февраля солдат уволен со службы. Спустя месяц поисков Зимфира могла его увидеть уже сегодня, но парня военные отказались отпускать из чебаркульского гарнизона, где он находится со вчерашнего дня.

Если вы знаете подробности пропажи контрактника и где он находился целый месяц, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем