Происшествия Ребенок замерз в сугробе подробности Следком возбудил два уголовных дела по факту обморожения ребенка в Башкирии

Следком возбудил два уголовных дела по факту обморожения ребенка в Башкирии

Если вина родителей будет доказана, то им грозит до трех лет тюрьмы

Виноваты ли родители в произошедшем предстоит выяснить следователям  

Следователи Башкирии возбудили два уголовных дела по факту причинения 2-летнему ребенку тяжкого вреда здоровью в результате обморожения в Мелеузовском районе республики. Вопиющий случай произошел вчера ночью, 10 февраля, в селе Нугуш. Начаты разбирательства по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), а также по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

— Следователями совместно с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, допрашиваются мать и другие члены семьи и близкие, с которыми проживал пострадавший, — сообщили в следкоме Башкирии. — Устанавливается, при каких обстоятельствах ребенок мог оказаться на улице, изучаются жилищно-бытовые и социальные условия проживания семьи пострадавшего, планируется проведение судебно-медицинской экспертизы, в ходе расследования действиям матери ребенка будет дана правовая оценка.

Отметим, что за оставление человека в опасности законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей вплоть до лишения свободы сроком до года. В свою очередь, за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности виновному грозит от крупного штрафа до трех лет тюрьмы.

Напомним, что двухлетнего малыша нашли во дворе частного дома. Известно, что мальчик проживал вместе с матерью, которая встала ночью проверить сына, но не обнаружила его в своей кроватке. Выйдя на улицу, она нашла его замерзшим в сугробе и вызвала скорую помощь. Мальчик впал в кому в результате сильного переохлаждения, в ту ночь в районе было -25 градусов мороза. Завтра, 12 февраля, малыша перевезут в РДКБ в Уфе.

Если вы знаете подробности этой истории, напишите в нашу редакцию. Присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем