Происшествия подробности В скорой Уфы посоветовали коммунальщикам не ждать гибели пациента, а почистить дворы заранее

В скорой Уфы посоветовали коммунальщикам не ждать гибели пациента, а почистить дворы заранее

Из-за снежной каши на дорогах медики едут на вызовы дольше, чем обычно

Уфимцы вытолкали скорую на нечищеной дороге

Руководство станции скорой медицинской помощи посоветовало коммунальным службам города работать активнее и не ждать, пока пациент скончается до приезда бригады. И. о. главного врача ССМП Уфы Александр Степанов рассказал, что ситуация с застрявшей машиной с медиками на участке улиц Бехтерева — Большая Московская, которая произошла 1 февраля, в этот раз не сказалась на состоянии больного. Однако это может произойти в любой момент из-за нечищеных дорог.

Видео: bash_dtp_official / Instagram.com

— В этот раз инцидент не отразился на пациенте. Но, думаю, коммунальным службам не стоит ждать, когда не очищенные от снега небольшие улицы и дворы приведут к гибели пациента, потому что застрявшая скорая не успеет до него доехать, — говорит Александр Степанов. — Из-за сложных дорожных условий время прибытия бригад СМП в период снегопадов увеличилось, так как медикам зачастую приходилось идти пешком.

Жилищники не справляются с выпавшим снегом, автомобилисты не могут «откопать» свои машины, а количество аварий растет. В ГИБДД просят горожан быть внимательными на заснеженных улицах Уфы.

Если вы знаете подробности произошедшего, ждем ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем