Происшествия «Не гони волну!»: в Уфе по щиколотку затопило магазин. Дважды за три дня

«Не гони волну!»: в Уфе по щиколотку затопило магазин. Дважды за три дня

Владельцы торговой точки обвиняют коммунальные службы в бездействии

На полу в помещении воды набралось по щиколотку

В Уфе два раза за три дня затопило один и тот же магазин, он находится в доме на улице Первомайской. В расположенных на нижних этажах помещениях воды набежало по щиколотку. Потоп испортил не только настроение продавцов, но и товары. Владельцы торговых точек возмутились бездействием со стороны коммунальных служб.

— В первый день через 6 часов приехали, в «911» звонили 6 раз — всем пофиг, а у нас вода до розеток дошла, — рассказала Наталья, одна из сотрудниц пострадавшего магазина. — Во второй раз все службы списывали друг на друга, в итоге направили кого надо.

Видео: ЧС Уфа / Vk.com

На кадрах с места происшествия видно, что сотрудники ходят по наводненному помещению по щиколотку в воде.

— Не гони волну! — шутит одна из них.

Женщина, опубликовавшая видео, обратила внимание на то, что ЧП произошло в жилом доме и представляло опасность не только для магазинов, но и для жильцов.

Корреспондент UFA1.RU выяснил, какие меры планируется предпринять для ликвидации последствий потопа.

— 29 декабря в 12:30 поступила заявка о засоре, в 14:15 29 декабря засор устранили, — сообщили в «Уфаводоканале». — На 31 декабря планируется профилактическая промывка канализационной линии.

Эксперт по жилищным вопросам и руководитель общественной организации «Уфасити.ми» Вадим Беляков рассказал, могут ли владельцы торговых точек получить компенсацию.

— Для начала им нужно провести экспертизу, чтобы установить причину потопа, — объяснил он. — Нужно обратиться в управляющую компанию, потом можно также провести независимую экспертизу. И потом уже с ее результатами на руках обращаться в суд.

В начале декабря из-за потопа под угрозой срыва оказался концерт Шевчука в Уфе.

Если вы пострадали от потопа и хотите рассказать нам об этом, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем