Происшествия подробности Девушка, которая сломала на работе позвоночник: «Дали 15 тысяч, чтобы не рассказывала о случившемся»

Девушка, которая сломала на работе позвоночник: «Дали 15 тысяч, чтобы не рассказывала о случившемся»

Дарья рассказала, что ей угрожали увольнением

Дарья работала на складе, где регулярно не хватало грузчиков

Сегодня, 26 декабря, девушка, сломавшая позвоночник во время работы на складе, рассказала о случившемся. 21-летняя Дарья Соколова работала менеджером по сборке интернет-заказов, в день ЧП на работе не было грузчиков. Она поднималась за коробкой с посылкой и упала со стремянки, получив перелом поперечного отростка поясничного позвонка.

— У нас регулярно не было грузчиков на работе, и нам самим приходилось доставать товар, — рассказала она. — Мне запретили рассказывать о травме под угрозой увольнения. Мне дали компенсацию в 15 тысяч, чтобы не рассказывала о случившемся.

В итоге девушка уволилась сама, поняв, что после огласки работать ей не дадут. С переломом она провела на больничном три месяца. Сейчас она чувствует себя хорошо.

— В данный момент хотела бы добиться выплаты больничного по травме на производстве, — объяснила Соколова.

После вмешательства Гострудинспекции республики компанию обязали оформить акт о несчастном случае на производстве. Инцидент произошел еще в июле, но расследование завершилось лишь накануне. В Гострудинспекции сообщили, что компании также предстоит выплатить штраф.

— Работодатель еще не привлечен к административной ответственности, так как расследование только завершено, поэтому размер штрафов назвать пока не можем, — уточнили в надзорном ведомстве. — Известно, что сотрудница обращалась в прокуратуру.

В самой компании «Детский мир» сообщили, что подойдут к ситуации со всей ответственностью и будут действовать в соответствии с законодательством.

— В связи с поступившей в СМИ информацией приказом члена правления директора департамента по управлению персоналом создана комиссия по проведению служебного расследования, — добавили в организации. — О результатах сможем сообщить по окончании расследования.

Ранее мы сообщали о другом ЧП на производстве: рабочего из Уфы затянуло в транспортер из-за расстегнутой униформы.

Если вам известны подробности этого происшествия, ждем сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем