Происшествия Уфимский адвокат пожаловался, что его избили искавшие проституток полицейские

Уфимский адвокат пожаловался, что его избили искавшие проституток полицейские

В МВД сообщили, что мужчина не предоставил удостоверение

Мужчина опубликовал фото своего окровавленного лица на странице в соцсети

Уфимский адвокат Искандар Кабиров заявил, что его избили полицейские. Накануне, 23 декабря, он рассказал об этом на своей странице в соцсети, сопроводив пост фотографией последствий побоев.

— Вот так беспредельно работают опера, уважение им и почёт, — возмутился Кабиров.

В МВД по республике объяснили, что мужчина встретился с оперативниками в неудачный момент, когда силовики по одному из адресов проводили «оперативно-разыскные мероприятия по выявлению лиц, занимающихся проституцией». Кроме того, по словам представителя пресс-службы ведомства, адвокатского удостоверения Кабиров не предоставил.

— Заявление от данного гражданина зарегистрировано, проводится проверка для принятия решения в соответствии с законодательством, — сообщили в ведомстве.

Связаться с самим Кабировым корреспонденту UFA1.RU не удалось — на звонки адвокат не отвечает.

Ранее мы сообщали о начале проверки по заявлению жителя Стерлитамака: он утверждает, что полицейские пытались изнасиловать его резиновой дубинкой.

Если вам известны подробности этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем