Происшествия Новый год 2019-2020 В МинЖКХ Башкирии прокомментировали ситуацию с «перегоревшими» пиксельными елками

В МинЖКХ Башкирии прокомментировали ситуацию с «перегоревшими» пиксельными елками

Чиновники сообщили, что все так и задумано

В этом году пиксельные елки в Уфе появились впервые

В Министерстве жилищной политики Башкирии рассказали, почему новогодние пиксельные елки перестают гореть. Первый случай произошел в субботу, 14 декабря, уфимцы сняли на видео, как рядом с Конгресс-холлом в столице Башкирии перестала работать одна секция пиксельного дерева. Следом за уфимской елкой перестал гореть символ Нового года и в Нефтекамске. Люди в социальных сетях негодовали.

Оказалось, что все это так и было задумано. Чиновники объяснили, что сейчас ведутся работы по настройке рабочих режимов пиксельных елок и графической части контента. Режимы дополняются новыми эффектами, но при этом сохраняется рабочий режим самих ёлок.

— Зафиксированные сбои в светодинамических эффектах возникли в ходе замены видео и звукового контента и не являются нерабочим режимом, то есть система продолжает работать даже в момент «заливки» дополнительных эффектов. Дополнительно сообщаем, что диапазон рабочих температур светодиодных RGB-модулей составляет от -40 до + 50 °С. Температура в -9 градусов никоим образом не может повлиять на работу системы, так как ее компоненты установлены в специальных обогреваемых термобоксах, температура внутри которых поддерживается на уровне +20 °С, — сообщили в ведомстве.

Согласно документам госзакупок, на новогоднюю иллюминацию и девять пиксельных елок власти готовы потратить 115 миллионов рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем