Происшествия На «Полиэфе» разлились стоки После утечки на «Полиэфе» Роспотреб обнаружил, что вода не соответствует гигиеническим нормам

После утечки на «Полиэфе» Роспотреб обнаружил, что вода не соответствует гигиеническим нормам

Эксперты обнародовали данные анализа проб, которые отобрали с 10 по 13 октября

Следят за состоянием атмосферы, воды и почвы и лаборанты «Полиэфа»

Специалисты республиканского Роспотребнадзора опубликовали результаты лабораторных исследований водоемов и питьевой воды из водопровода после аварии на заводе «Полиэф» под Благовещенском. Инцидент произошел под вечер 9 октября: под 20-тонным резервуаром с химическими стоками обрушился фрагмент стены, 8 тонн воды с органическими веществами низких классов опасности вытекло наружу.

С 10 по 13 октября специалисты Роспотребнадзора отобрали 14 проб воды из местных рек — Кызмышла, Уфа, Изяк, Белая, Потеха, Большой Изяк и 11 проб воды Северного Ковшового водозабора, водоразборные колонки Благовещенска.

— 4 пробы из реки Изяк и Уфимка не соответствуют гигиеническим требованиям СанПиНа 2.1.5.980–00: обнаружено незначительное превышение по ряду показателей, — сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора. — Все пробы питьевой воды централизованных систем питьевого водоснабжения требованиям СанПиНа 2.1.4.1074–01 соответствуют.

Эксперты отобрали и пробы почвы, они пока находятся на исследовании.

Материалы о том, что произошло на заводе в Благовещенске и как ликвидировали последствия, мы собрали для вас в одном месте, их можно прочитать по ссылке.

Если вы знаете подробности этой аварии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем