
1 ноября Эмилю Колмакову исполнилось бы 23 года
Фото: источник UFA1.RU
Поделиться
Молодой полицейский Эмиль Колмаков, который погиб в ДТП на улице Интернациональной в Уфе в понедельник, 5 августа, транслировал последние минуты жизни в сторис в соцсети Instagram. Ролик опубликовали сегодня, 7 августа, в паблике «Омбудсмен полиции». На видео попал и момент удара. Судя по кадрам, уйти от столкновения Эмиль даже не пытался. В самую последнюю секунду он лишь закрыл заплаканное лицо руками.
Была ли та авария случайностью, сказать сложно. По официальной версии, парень не справился с управлением:
— Установлено, что водителем ВАЗ-2112 является сотрудник отдела полиции

По документам автомобиль, которым управлял Эмиль, принадлежал его бабушке
Фото: vidar_asgard / Instagram
Поделиться
Эмиль был за рулем автомобиля, оформленного на его бабушку. По данным источника UFA1.RU, молодой человек был родом из села Кармаскалы, там же он официально прописан, но жил в Уфе. В 2016 году он получил диплом Башкирского экономико-юридического колледжа. Устроился на работу в полицию в октябре прошлого года, а в должность вступил — в феврале 2019-го. Права Эмиль получил меньше трех месяцев назад, в мае.
5 августа Эмиль попал в ДТП рядом с перекрестком улиц Интернациональной и Невского. Его автомобиль на полном ходу влетел под задний бампер припаркованного грузовика DAF. Водитель фуры, житель Татарстана, в момент столкновения находился в кабине.