Происшествия В Башкирии в пожаре погиб трехлетний ребенок, пока его мать ездила доить коров

В Башкирии в пожаре погиб трехлетний ребенок, пока его мать ездила доить коров

Женщина работает дояркой в соседнем селе

Хозяйка закрыла малыша дома одного

Сегодня, 4 февраля, в селе Купаево Кушнаренковского района Башкирии пожар унес жизнь трехлетнего мальчика. Мать закрыла его в доме одного, а сама уехала на работу в соседнее село.

О происшествии диспетчеру сообщили в 11:25, на место сразу же выехали две спецмашины и пять человек личного состава, а также местная команда пожарных-добровольцев, полиция и медики.

— Когда подразделение приехало на место, огонь полностью охватил жилой бревенчатый дом площадью 36 квадратных метров. Тушили в три ствола. Локализовали пожар уже в 11:58, а открытое пламя — в 12:09, — оперативно доложил сотрудник пресс-службы МЧС по Башкирии сегодня днем.

Чуть позже сообщили, что в 14:40 на разборе места пожара обнаружили тело трехлетнего ребенка.

Как выяснилось, малыша закрыли дома одного. Его мать работает дояркой в соседнем селе, она как раз успела доехать до фермы, когда ей позвонили соседи и сказали, что из ее избы валит дым. Женщина сразу же помчалась обратно, но к ее приезду дом уже вовсю полыхал.

— Семья в реестре неблагополучных не числится. Женщине под 50 лет, ребенка она растила без мужа, одна. Всего у нее четверо детей. Самый старший работает на Севере, еще двое учатся в Уфе. Сейчас с матерью работают психологи, — сообщили в пресс-службе администрации Кушнаренковского района.

Источник UFA1.RU сообщил, что женщина — единственная кормилица в семье: ее муж сейчас находится в местах не столь отдаленных, отбывает срок по достаточно тяжелой статье.

Причину и обстоятельства пожара еще предстоит выяснить. На месте работают следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем