Происшествия Затопило Черниковку: в северной части Уфы сразу две аварии на водопроводе

Затопило Черниковку: в северной части Уфы сразу две аварии на водопроводе

Одну из двух протечек до сих пор ликвидируют

Потоп на улице Трамвайной ликвидируют сотрудники «Уфаводоканала»

Сегодня, 9 января, в Уфе из-за двух аварий оказались затоплены улицы в северной части города. Настоящую речку на проезжей части Трамвайной запечатлели автовладельцы — фотографии опубликовали в группе «БашДТП».

— По улице Трамвайной около дома номер 21 идут работы по восстановлению водопровода диаметром полметра. Из-за этого на проезжей части затруднено движение, просим автомобилистов быть осторожными, — сотрудник пресс-службы «Уфаводоканал» принес водителям извинения за временные неудобства.

Утечка воды на Трамвайной больше всего неудобств доставила водителям

А в первой половине дня вода вырвалась из-под земли на улице Первомайской около дома № 80, там прорвало трубу диаметром 100 миллиметров. Поток хлынул от жилого здания в сторону улицы Интернациональной, затопив по пути территорию детского садика. Люди с трудом выходят из своих подъездов — видео сняли журналисты ГТРК «Башкортостан». К счастью, эту аварию уже ликвидировали.

Автор: ГТРК «Башкортостан»

В прошлом году в конце ноября водопроводная течь стала причиной тревоги для жителей уфимского микрорайона Кузнецовский Затон. Уфимцы переживали, что постоянная течь размоет грунт, и дорога попросту провалится.

Если на вашей улице тоже побегут водопроводные реки или вы увидите открытый люк, то лучшим решением будет сразу же позвонить в аварийную службу «Уфаводоканала» по телефону 8 (965) 935–48–88. На этот номер также можно отправлять сообщения в Viber и WhatsApp.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем