Происшествия В Башкирии ночью сгорел жилой дом: погибли мужчина и женщина

В Башкирии ночью сгорел жилой дом: погибли мужчина и женщина

На месте работает следственная группа

Спасатели боролись с огнем четыре часа

Сообщение о пожаре в поселке Аделькино Белебеевского района спасатели получили в 00:15 в четверг, 20 декабря. Звонивший рассказал, что горит одноэтажный деревянный дом.

Когда на место примчались пять пожарных 12-го отряда федеральной противопожарной службы, добровольцы Ермолкинского сельсовета, полиция и скорая, выяснилось, что дом полыхает открытым огнем.

— На тушение на площади 30 кв. м подали два ствола. В 01:05 пожар локализовали, в 01:30 ликвидировали открытое горение, работы по тушению, разбору и проливке конструкций завершили в 4:20, — рассказали в пресс-службе МЧС.

К сожалению, не обошлось без жертв: при разборе завалов обнаружили тела 86-летней женщины и 77-летнего мужчины.

На месте работают следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС.

Несколько дней назад в поселке Кандры Туймазинского района во время ночного пожара в жилом доме погибли три ребенка — двух, трех и четырех лет. Когда вспыхнул огонь, дети были одни. Малыши пытались спрятаться в подсобке. Девочек нашли обнявшимися, а мальчик пытался укрыться от огня тазиком. Следком возбудил уголовное дело.

Если вы стали очевидцем пожара, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем