Происшествия Полицейский секс-скандал эксклюзив Адвокат полицейского, подозреваемого в изнасиловании: «Они не какие-то маньяки или ненормальные»

Адвокат полицейского, подозреваемого в изнасиловании: «Они не какие-то маньяки или ненормальные»

По мнению защитника, в деле о секс-скандале в Уфе не хватает фактов

Павел Яромчук проведет два месяца под арестом

Корреспонденту Ufa1 удалось пообщаться с адвокатом экс-полицейского Павла Яромчука Валерией Посоховой. Павла вместе с двумя коллегами подозревают в сексуальном насилии над 23-летней сотрудницей дознания. По версии следствия, все произошло глубоким вечером 30 октября — девушка вышла на дежурство, ближе к полуночи ей позвонил один из подозреваемых и потребовал явиться к нему в кабинет, который находился в соседнем здании. Когда девушка пришла, на нее накинулись трое мужчин-полицейских и всю ночь насиловали. Утром следующего дня пострадавшая обо всем рассказала следователям. Полицейских из внутренних органов уволили, а 2 ноября по решению суда арестовали.

— Сейчас очень много версий разных по поводу этого резонансного дела. Вы могли бы рассказать, что, по версии Павла, произошло в тот вечер?

— Я пока говорить вам ничего не буду. Это делается в интересах следствия, сейчас рано делать какие-то выводы. Средства массовой информации столько негатива выплеснули на этих людей, я имею в виду обвиняемых. Обвинение Яромчуку пока не предъявлено, другим предъявлено. Чтобы что-то говорить, нам необходимы факты. Информация, что [экспертизу] ДНК проводили или что нашли следы, — это все неправда. Про все остальное смогу сказать, когда обстоятельства будут выяснены. То, что произошло, надо восстановить прямо поминутно. Вот когда это произойдет, то следствие даст вам информацию уже официально. Я как понимаю, они ведь вам тоже сейчас ничего не дают — следствие находится в подвешенном состоянии.

— Вы за это дело взялись, потому что перспектива выиграть есть, как вы считаете?

— Перспектива у дела всегда есть. Как только информация будет собрана, я обязательно выйду с вами на связь — это в интересах наших подзащитных. Они не какие-то маньяки или ненормальные, ну это бред. Тем более девочка эта — дочь их друга.

Стали очевидцем беспредела в полиции? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем