Происшествия Миллион за моральный вред: в Башкирии женщина заплатила за ДТП

Миллион за моральный вред: в Башкирии женщина заплатила за ДТП

Но человека уже не вернуть

Из-за долга женщину не пустили в ОАЭ

Жительница Шаранского района выплатила родственникам погибшей миллион рублей. По ее вине в ДТП погибла женщина, у которой остались двое детей.

Их родная тетя обратилась с иском в суд, который назначил компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей. Однако гражданка не торопилась с выплатой.

— Пристав-исполнитель наложил арест на ее счета и транспортное средство. Но на это должница не обратила должного внимания, а несколько ее продуктовых магазинов и большая пекарня, расположенные в Шаранском районе, были оформлены на третьих лиц, — сообщает пресс-служба судебных приставов РБ.

Достучались до совести должницы только тогда, когда судебные приставы ограничили ей выезд за границу. О новых мерах она узнала, собираясь поехать на отдых в Объединенные Арабские Эмираты.

Виновнице пришлось вернуться в отдел судебных приставов Шаранского района и полностью погасить задолженность.

Управление предупреждает граждан, преступивших закон: непогашенные долги могут обернуться лишением денежных средств, имущества и даже свободы.

Проверить информацию о себе и своих близких на наличие задолженности можно в базе данных «Банк данных исполнительных производств».

Если вы владеете информацией о правонарушителях, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем