Происшествия «Отрезали две лапы, сдирали кожу»: уфимка спасла котёнка, брошенного умирать

«Отрезали две лапы, сдирали кожу»: уфимка спасла котёнка, брошенного умирать

Сейчас женщина собирает средства на помощь изуродованному животному

Малышу потребуется серьезная помощь

Жительница Уфы Лейсан Гареева спасла покалеченного котёнка. Зоозащитница уверена, что над животным издевались люди.

— Нашла котёнка, изуродованного садистами. Над малышом поиздевались. Резали и отрывали лапы, срезали кожу. Котёнок был найден случайно — обескровленный, обезвоженный в кустах. Малыш плакал и просил о помощи. Сейчас с измученным котёнком в клинике Кутлиматова, врач подтвердил, что это сделано руками людей, скорее, нелюдей, — рассказала Лейсан.

Со слов спасительницы котёнка, ему предстоит ещё много операций и сложное лечение. Возможно также, что животному потребуется передержка.

В полиции предупредили, что подобное обращение с животными в нашей стране уголовно наказуемо.

— За жестокое обращение с животными Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание вплоть до тюремного заключения сроком на пять лет, — сообщили в пресс-службе МВД республики.

В прошлый раз уфимский ветеринар помог встать на лапы другому коту. Бенгал по кличке Лео выпал с шестого этажа. Ветеринары не только спасли усатому жизнь, но и придумали для него необычный экзоскелет. Теперь его в шутку называют Робокот.

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем