Мой дом «Дома ходим в одежде»: под Уфой жители садового товарищества остались без света

«Дома ходим в одежде»: под Уфой жители садового товарищества остались без света

Электричество отключили из-за долга, но местные утверждают, что исправно платят коммуналку

Свет отключили в домах садового товарищества

В Уфимском районе дома в СНТ «Ивушка» остались без электричества. Местный житель Дмитрий рассказал UFA1.RU, что света нет с вечера 31 марта. Как оказалось, его отключили из-за образовавшегося долга. Однако владельцы садов утверждают, что исправно платят коммунальные услуги.

Дмитрий сообщил, что прописан в СНТ и живет там с семьей на постоянной основе, как и многие другие местные. Уехать у них нет возможности.

— У нас перемерзает вода, отопление отключено, холодильники отключены. Ночью было 0 градусов, дома температура опустилась до 8 градусов, ходим в одежде. Ночью мы отвезли детей к родственникам за 100 километров, — рассказал мужчина.

Председатель товарищества, со слов Дмитрия, разбираться в ситуации отказывается. Мужчина отметил, что она просто уехала жить к родственникам. Дмитрий обратился за помощью к Ильдусу Ульмутаеву, депутату совета Зубовского сельсовета, к которому относится СНТ. Ульмутаев сообщил UFA1.RU, что связался с главой сельсовета Гузель Мусиной. Как оказалось, свет отключили из-за задолженности.

— Почему образовался долг, если люди говорят, что платили? Если кто-то не платил, решением товарищества они должны были индивидуально отключить этого человека. Очень плохая организационная работа со стороны председателя, неправильное ведение документов, — рассказал UFA1.RU Ульмутаев.

Депутат пытается выяснить законность отключения электричества. Он уже связался с юристом. Отметим, согласно постановлению правительства РФ о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, приостановить подачу коммунальной услуги при неуплате могут только предварительно уведомив об этом потребителей (Дмитрий говорит, что свет отключили без предупреждения). К тому же отключение не должно приводить к непригодности жилья для проживания, тем не менее люди остались без отопления и так далее.

Дозвониться до Мусиной нам не удалось. В ЭСКБ сообщили UFA1.RU, что информацию уточняют. Как получим ответ, опубликуем на сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем