перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«До безумия частые выключения»: в Уфе целое село осталось без света

4 декабря 2022, 18:07
17 октября, глава Башкирии, Хабиров заявил, что ждёт самую холодную зиму, что бы Европа замёрзла. Мы- то выдержит, сказал он. Так что держитесь, Европа пока не замёрзла.
Гость
4 декабря 2022, 10:40
А у нас на улицах Революционный, Пархоменко, 50 лет Октября отключили газоснабжение. Нельзя ни пищу приготовить, ни помыться, потому что воду нагревала колонка. И сделали это перед морозами. Обосновали данную вакханалии тем, что дымоходы на улице поизносились и штукатурка на них обветшала. Они типа подстраховались на всякий случай. А что летом нельзя было сделать ремонт???? Платим по всем квитанция исправно. В итоге когда все вернётся на круги своя никто не знает. Вообщем живём как на Украине.
Гость
4 декабря 2022, 10:47
Гость, канайте в деревню.
Гость
4 декабря 2022, 11:18
Гость
4 декабря 2022, 11:18
Гость, канайте в деревню.
Планирую - лет через 5. А до пенсии ещё дожить надо. Совет ваш правильный. Сам солидарен с этой позицией, что в городе проблемы будут только нарастать. А в деревне - и кирпичная печь, и чугунная печь духовкой, и банька. И пошли они все лесом со своим газом и прочими благами....
Гость
4 декабря 2022, 11:23
Гость
4 декабря 2022, 11:23
Планирую - лет через 5. А до пенсии ещё дожить надо. Совет ваш правильный. Сам солидарен с этой позицией, что в городе проблемы будут только нарастать. А в деревне - и кирпичная печь, и чугунная печь духовкой, и банька. И пошли они все лесом со своим газом и прочими благами....
Гость,👍👍👍
Гость
4 декабря 2022, 13:39
Кто сейчас подключает газ в сви дома в деревнях рискует в ближайшее время остаться ни с чем. Потому что подводящие сети износились и скоро трубы надо полностью менять. Если это раньше было бесплатно за счёт государства,, то сейчас предлагают скидываться селянам. А платежеспособных там крайне мало. Поэтому газ будут отрезать. Так что стройте печи, покупайте буржуйку, генераторы, керосинки и свечи. Впереди ситуация не радужная. Надо рассчитывать только на себя. У нас на Центральном рынке в Уфе ситуация тоже не ахти - отключили газ в большинстве многоквартирных домов по причине необходимости ремонта дымоходов. Ни поесть нормально, ни помыться. Вся нагрузка ложиться на электросети. А у бабушек проводка старая, чайники выбиваются. И они ходят к соседям за кипятком, чтобы чай и геркулесовую кашку заварить. Нормально????
Гость
4 декабря 2022, 13:43
Гость, а чего вы теперь жалуетесь, где вы были раньше? Сами не предприняли никаких действий пока петух в одно место не клюнул!
Гость
4 декабря 2022, 15:56
Гость
4 декабря 2022, 15:56
Гость, а чего вы теперь жалуетесь, где вы были раньше? Сами не предприняли никаких действий пока петух в одно место не клюнул!
Про какие ты действия пишешь, умник?
Гость
4 декабря 2022, 16:34
Гость
4 декабря 2022, 16:34
Про какие ты действия пишешь, умник?
Не обращайте внимания это Фархад. Он сильно болеет
Гость
4 декабря 2022, 13:10
Да и не только в Нагаево. Тоже самое и в Карпово
Гость
5 декабря 2022, 09:00
То же - пишется раздельно в этом случае
Гость
4 декабря 2022, 20:31
Зачем все рвуться в это Нагаево? Одни понты и видимость престижа....
Гость
5 декабря 2022, 09:01
Точно! Днище!
Гость
4 декабря 2022, 10:25
Купите ДЭС и не будет проблемы.
Гость
4 декабря 2022, 11:10
Так "частые" или "частные"?
Гость
4 декабря 2022, 11:26
Электричества нет ,зато живут на свежим воздухе
Гость
4 декабря 2022, 12:02
Советская инфраструктура износилась и разваливается, а новых ТЭЦ, ГЭС, АЭС и тп не строят. 20 лет подъёма с колен в Уфе только жк строили на каждом углу и торговые центры.
Гость
4 декабря 2022, 12:35
Конечно, главное построить и быстрее продать. С газом не заморачиваться, электричество же быстрее подключить. А этим сетям сто лет в обед, вот они и не выдерживают.
Гость
4 декабря 2022, 14:35
Вот-вот,понаписали все улицы по названию на Русского бездельника-вот и теперь расхлёбываетесь.-Иванов-Пономарев--.А насчет газа природная-бастуют газовики за "заработную плату"-им всегда мало-содрать деньги за " отсутствия вентиляцию-дымохода на кухне..
Гость
4 декабря 2022, 14:58
А ведь хотели , газ с Осени провести, или всё застопаривается, как у нас всегда, уже Зима начелась , ведь есть семьи с грудными детьми, ведь сейчас не лето, а зима., летом как то выходили из положения. И сидят без света , по 3/4 часа.
Гость
4 декабря 2022, 16:46
Всё как на украине!
Гость
4 декабря 2022, 19:43
🤣 Что конец света наступил?
Гость
4 декабря 2022, 19:55
Грамотных руководителей не осталось.
Гость
5 декабря 2022, 08:59
Нагаево - это дно. Не понимаю, что народ там жилье покупает. Вода плохая, дорог нет, бешеные пробки, частые отключения... Да ну нафиг!
Гость
5 декабря 2022, 21:28
Отключают через день электричество на 2-3 часа. За месяц ноябрь было около 15 только плановых отключений. Я сейчас говорю,только плановых! Прошу заметить! А с 03.12 по 04.12 было аварийное отключение более чем на 15 часов. Дом остыл страшно сильно. В доме живёт грудничок. Маленький ребёнок!!! По номеру 112 были дежурные фразы. Никто не давал информацию. Мы остались без отопления, еды и воды! Спать легли в шапках. Не поев. Не помывшись. Зачем над детьми издеваться?! БЭС вообще трубки не берут. Когда это безобразие закончится?!Мы что в каменном веке живём?!​ Техника к чертям полетит скоро. Если снова отключится электричество, видимо придется идти в суд. По Закону: Максимальное время, на которое могут отключать свет, составляет 72 часа в год!!!!! В год!!!!!!!при этом за раз нельзя оставлять потребителей без света дольше, чем на 24 часа. Исключение составляют ситуации, когда происходит аварийное отключение, проводятся ремонтные работы. Когда вы примите меры по отношению к Бирским ЭС,когда уже по шапке настучите руководству БЭС? Руководство сидит и место только занимает, дорогу более​ умным сильным людям, которые решают вопрос, а не бездействуют. Позор! Позор! Позор! Такое происходит в 21 веке.
Гость
7 декабря 2022, 13:23
В России есть сайт "Светлая Страна" работает по всей нашей Родине акромя Башкирии ---- пишет что по техническим причинам временно на нашей территории не работает -- НЕ первый год Уже - сколько эта временность будет продолжатся и от кого она зависит не понятно...! Лишний раз убеждаюсь что наша РБ как была эксперементальной территорией всякой гадости для народа -так и осталась ею..... Примеров много ... Начать можно с ИНН ...... Остальное можете сами в интернете пока его ещё не зацензурили ПОИСКАТЬ.