UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Мой дом

«До безумия частые выключения»: в Уфе целое село осталось без света

По словам местных жителей, электричество пропадает почти ежедневно

Дома остались без света

Жители села Нагаево в Уфе массово жалуются на частые отключения электричества. По их словам, практически каждый день они сидят без света по несколько часов.

Сельчане завалили страницу главы Башкирии обращениями по этому поводу. Они отмечают, что во многих домах электрическое отопление, поэтому при отключении света становится холодно.

— Не первое аварийное отключение. В Нагаево по улице Дорохова это частое явление особенно в зимний период. А ведь абсолютно все зависит от электроэнергии. Люди сидят без света и особенно без тепла в морозы. Ни одна техника скоро не выдержит, — рассказала местная жительница Леся.

— В Нагаево практически ежедневно по 2–3 часа нет электричества. До безумия частые выключения. Просьба увеличить финансирование или решить вопрос на уровне администрации города. Очень много только построенных домов и все эти дома первые 1,5–2 года живут за счет электричества, — добавила Полина.

В администрации Октябрьского района Уфы сообщили, что последнее отключение произошло в микрорайоне Нагаево-Северное из-за аварии. На месте провели аварийно-восстановительные работы.

— Городские службы приносят свои извинения за временные неудобства, — отметили в администрации района.

Напомним, ранее в уфимской пятиэтажке отключили газ в минусовую температуру. Местные жители сидели без тепла несколько дней. Позже коммунальщики объяснили, почему отключили газ.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем