UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Мой дом

В Башкирии плата за капремонт может повыситься на 20%

Предложение обсудили с депутатами Курултая

Проект был представлен на заседании в Курултае

В Башкирии предложили увеличить взносы на капремонт общего имущества в домах на 18–20%. С инициативой выступил гендиректор фонда «Регоператор капремонта» Павел Сафонов на заседании комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию в Госсобрании республики, сообщил депутат Рустам Хафизов.

По словам Сафонова, экономически обоснованный тариф для Башкирии составляет 17–19 рублей за квадратный метр. При этом сейчас жильцы домов до шести этажей сейчас платят по 7,46 рубля за квадрат, более шести этажей — 8,1 рубля. Если взносы увеличатся на 18–20%, то их размер будет около 9–10 рублей.

Заместитель председателя Курултая Рустем Ахмадинуров выступил против предложения гендиректора фонда, назвав тарифы слишком высокими. Рустам Хафизов спросил у Сафонова, есть ли данные по остаткам и расходованию средств от тех домов, которые снесены, но капремонт в них не был сделан.

— Вопрос ввел руководителя компании-регоператора в замешательство и остался напряженно подвешенным в воздухе, — рассказал депутат Госсобрания в своем Telegram-канале.

Напомним, сегодня также Госкомитет по тарифам озвучил, как изменятся тарифы коммунальных услуг. Цены повысятся уже с 1 декабря.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем