Мой дом проблема «Если это нефть, лучше молчите»: жители села под Уфой рассказали о черной жиже, которая течет из водопроводного крана

«Если это нефть, лучше молчите»: жители села под Уфой рассказали о черной жиже, которая течет из водопроводного крана

Чиновники объяснили, с чем это связано

Жители говорят, что власти знают о проблеме, но не решают ее

Жители села Дмитриевка Уфимского района пожаловались на качество воды в канализации. По их словам, из кранов течет черная жижа, проблема эта — давняя, но власти ее не решают. UFA1.RU обратился за комментарием к местной службе ЖКХ. Публикуем их ответ сегодня, 14 мая.

Отметим, фотография с грязной водой в Дмитриевке уже разошлась по соцсетям. Это вызвало всплеск критики среди пользователей.

— Живут же люди, какао прям из крана течет, — иронизирует один из подписчиков под постом группы «ЧС Уфа» во «ВКонтакте».


— Представляете, если это нефть, лучше молчите и подгоняйте технику с насосом, — предлагает Денис Б.

— Ставьте самогонный аппарат и гоните бензин, — такое предложение сделал Руслан Л.

— Кофе течет, что вам не нравится, — пишет Кристина М.

Однако в службе ЖКХ Уфимского района заявили, что проблема эта локальная и решилась быстро.

— Это никакая не давняя проблема. Это было связано с подключением на новый водопровод. Как нам ресурсоснабжающая организация говорит, возможно там на стенках что-то было. Но это было настолько кратковременно, что никаких сообщений, кроме этого, нам не поступало. Это может быть проблема в самом доме, который жители должны сами содержать, — объяснил UFA1.RU замначальника отдела Радик Муртазин.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров отчитал министра ЖКХ. Глава республики остался недоволен аварийными отключениями газа.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем