По первой строке публикации понял,что жители Дмитриевки пьют из канализации."Жители села Дмитриевка Уфимского района пожаловались на качество воды в канализации."
Интересная трактовка ситуации:
Проложили трубопровод к дому,взяв неизвестно где и какого качества трубы ( бывало,что и б/у выдавали за новые, и уголовные дела заводили).
Но отвечать за состояние дома должны почему-то сами жильцы: ведь это у них в квартирах из крана эта жижа течёт.
А мы(ЖКХ) тут ни при чём.
Как всё опять на тормозах спускается! Такая вода течёт из крана периодически! Летом 2021 года это было неоднократно! Меняют трубы кусками видимо! Мне пришлось в течение семи часов спускать воду, пока она не стала прозрачной! Вы не слышите, что фильтры у всех забиваются! Летом и без замены труб не бывает напора воды, даже технической. Для питья покупаем! Почему вода не очищается? Или для сельской местности это норма?
Одобряю питьё этой воды, и поддерживаю! При Горбачеве еще хуже было.
Прежде чем подключать новый трубопровод его нужно было продезинфицировать и промыть.
Купите фильтр. Делов то!